Инспекция. 8 Вымойте все части в сольвенте и просушите их

8 Вымойте все части в сольвенте и просушите их. Провращайте шариковый подшипник на валу, определите степень плотности его посадки, шероховатость поверхности, чрезмерную прослабленность и наличие посторонних шумов. Если что либо из вышеперечисленных неисправностей обнаружено замените подшипник новым. Замену производите при помощи гидравлического пресса или же съемника подшипников. Если у вас нет в наличии такого инструмента для демонтажа, обратитесь за поддержкой в специализированный мото сервис.

9 Измерьте ширину канавки вилки переключения на 3\4 шестерни передач (см рис). Если ширина канавки больше допустимой величины приведенной в Спецификации этой Главы замените шестерню 3\4 передачи, так же проверьте вилку этой передачи (см Раздел 29).

10Также проверьте зубья шестерен на сколы и другие дефекты поверхностей. Проверьте втулку и поверхность внутреннего диаметра шестерен пятой и шестой передач на шероховатость и изменение цвета. Если тот или иной дефект обнаружены замените их.

11 Осмотрите кулачки и отверстия кулачков на износ и сколы (см рис 30.9 и сопроводительные рис).

Замените пары изношенных шестерен комплектно .

12 Осмотрите игольчатый подшипник и его обойму на износ и изменение цвета, при необходимости замените его.

Монтаж


13Монтаж в основе своей повторяет в обратной последовательности процесс демонтажа, но имеет ряд особенностей таких как (см рис) :








Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 795;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.