Демонтаж

3Удалите толкатели и регулировочные шайбы как это было описано выше (см Секцию 9). Поместите удаленные толкатели и шайбы в отдельные емкости или пластиковые коробки что бы не перепутать их, предварительно пометив их принадлежность конкретному клапану.

4Перед разборкой клапанов очистите поверхности головки от старого уплотнения (герметика) крышки головки. Работайте не спеша, и не делайте возможных повреждений (забоин царапин) алюминиевой головки ГБЦ твердым инструментом. Герметик удалите сольвентом, который вы можете приобрести в автомобильном магазине.

5Тщательно удалите нагар камер сгорания при помощи ручной щетки или кусочка мелкозернистой наждачки. Не используйте металлическую проволочную насадку с дрелью, так как она жесткая и может повредить покрытие камеры сгорания.

6До процедуры разборки клапанов клапана должны быть помечены и в дальнейшем должны быть установлены на свои прежние места в головке блока, при извлечении клапана он должен быть так же как и толкатели с регулировочными шайбами помещен в отдельную промаркированную коробку во избежание ошибки при сборке.

7 Сожмите пружину(ы) клапана приспособлением для сжатия пружин клапанов, извлеките сухари (стопоры) (см рис). Не сжимайте пружины более чем достаточно для их демонтажа. Не спеша, ослабьте усилие зажима приспособления, снимите его, удалите пружины (см рис).Если клапан зажат в направляющей (не пытайтесь проталкивать клапан дальше) протолкните его обратно в головку и аккуратно удалите наплыв металла возле стопорной канавки с помощью абразивного камня, извлеките клапан из седла (см рис).

 









Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 842;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.