Питье во время голодания

 

"Фанатик"-энтузиаст голодания пьет только воду. Он думает, что лучше всего избегать любого следа пищи вообще. Я считаю, что легкий лимонад с небольшим количеством меда или неочищенного сахара, или очень сильно разбавленный фруктовый сок дают лучший эффект. Пейте так часто, как пьете обычно в течение дня, но вообще не больше, чем 2–3 литра в день. Имейте ввиду — чем меньше жидкости Вы пьете, тем более агрессивно работает голодание.

Как альтернативу, хорошо употреблять растительные соки, сделанные из приготовленных некрахмалистых овощей — они очень хороши во время более длинного голодания. Сырой томатный сок также хорош. Но если сок фруктов, например — апельсиновый, используется во время более длинного голодания, нужно быть чрезвычайно осторожным, потому что фруктовые соки могут заставить яды высвободится слишком быстро, не вызывая движение кишечника. Я знаю многие такие "голодания" на фруктах или фруктовый соках, которые полностью потерпели неудачу. Это потому, что вся слизь и все яды ослабляются слишком быстро и в слишком большом количестве, что сильно тревожит органы и вносит диссонанс в их работу. Яды в кровообращении могут быть устранены только через почки, без помощи кишечника.

 

 

Голодание по утрам, или план "Завтраку — НЕТ!"

 

Худшей из всех предпочтений в еде в настоящее время является привычка наполнять желудок пищей рано утром. В европейских странах, за исключением Англии, никто не принимает тяжелую пищу на завтрак, обычно он состоит из какого-либо напитка и хлеба.

Единственное время, когда человек не ест в течение 10–12 часов — это в течение ночи, в то время как он спит. Как только его желудок свободен от пищи, тело начинает процесс элиминации. Поэтому полные люди, пробуждаясь утром, чувствуют себя несчастными и обычно имеют тяжело обложенный язык. У них вообще нет никакого аппетита, но все же они требуют пищу, едят ее, и чувствуют себя лучше — почему?

 








Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 656;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.