Критический анализ других целебных систем с непредубежденными, беспристрастными обзорами

 

Методы целительства бесчисленны. Исключив большую часть суеверий в этой области, серьезные методы могут быть разделены на два преимущественно различных класса:

 

1 — Лекарства

2 — Безлекарственное лечение.

 

История медицины показывает, что (особенно в прошлом) лекарства и другие таинственные "изобретения" были получены от "шарлатанов". Большое число "лекарств", "стандартных средств" (ртуть, к примеру) были введены в употребление "шарлатанами". Современные сыворотки и т. д. ничем не лучше, независимо от того, что они подготовлены "научно".

Поскольку мы теперь знаем точно, что такое болезнь, мы можем понять факт, которые медицина факта не в состоянии объяснить: почему признаки болезни могут быть подавлены лекарствами и сыворотками до определенного предела. "Результаты" известны только по опыту, [5] но медицина не знает, почему эти результаты — "специальные эффекты" — случаются.

Вот в чем "Тайна" : Если тело больного пытается устранить яды, что проявляется через любые симптомы, и новый, более опасный яд вводится в кровообращение, то элиминация более или менее останавливается, симптомы стихают — потому что тело инстинктивно принимается за работу по нейтрализации этих новых ядов насколько это возможно. Симптомы возвращаются сразу же, как только жизнь спасена. И эта процедура повторяется до тех пор, пока пациент не умирает, или (если он достаточно умен) пока он на время не откладывает лекарства в сторону, ищя спасение в безлекарственном лечении.

Методы лечения без применения лекарств также очень многочисленны и могут быть разделены на три части: 1) физиотерапия; 2)ментальная терапия; 3) диетическая терапия.

 








Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 655;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.