Дополнительные требования к зданиям гостиничного типа высотой более 28 м

16.5.1 Тип автоматической установки пожаротушения, тип оборудования автоматических установок пожарной сигнализации, способ тушения и вид огнетушащих средств следует принимать по НПБ 88 с учетом назначения, объемно-планировочных и конструктивных решений зданий гостиниц и мотелей и функциональных особенностей защищаемых помещений.

Автоматические установки пожаротушения должны выполнять одновременно и функции автоматической пожарной сигнализации.

16.5.2 Внутренние стены и перегородки (в том числе из светопрозрачных материалов) отделяющие пути эвакуации, следует предусматривать из негорючих материалов с пределом огнестойкости REI 45 и EI 45 соответственно.

16.5.3 В зданиях гостиниц и мотелей внутреннюю отделку конструкций путей эвакуации следует предусматривать только из негорючих материалов.

16.5.4 Системы внутреннего противопожарного водопровода и автоматического пожаротушения должны быть раздельными.

16.5.5 Помещения для теплогенераторов должны размещаться не ниже цокольного этажа у наружных стен с обособленным выходом наружу в соответствии с 7.3.8 СНиП 31-01.

16.5.6 При делении коридоров на отсеки в соответствии с 1.132 СНиП 2.08.02 незадымляемые лестничные клетки при их количестве более одной не должны сообщаться с одним и тем же отсеком.

16.5.7 Электроснабжение систем пожарной защиты должно осуществляться от двух независимых источников с автоматическим переключением с основного на резервный. Должны быть предусмотрены меры, исключающие возможность отключения электроснабжения при пожаре.

16.5.8 В зданиях гостиниц и мотелей высотой более 28 м в каждом пожарном отсеке один из лифтов должен быть предназначен для транспортирования пожарных подразделений в соответствии с НПБ 250.

16.5.9 Лифтовые холлы могут служить эвакуационными путями через воздушную зону в незадымляемую лестничную клетку типа H1 при условии устройства тамбура, шахт лифтов и дверей в них в соответствии с требованием 7.22 СНиП 21-01.








Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 1011;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.