АНТИБИОТИКИ И ПРОСТУДА

 

Зимой я часто простужаюсь. Иногда простуда переходит в бронхит, и мне необходимы антибиотики. Какие лекарственные средства мне можно принимать, не опасаясь?

 

Все обычно используемые антибиотики, так же как и прописываемые и отпускаемые без рецепта противопростудные средства (такие как противоотечные средства, антигистамины и средства против кашля), безопасны для приема в период грудного вскармливания. Используйте сироп от кашля, который содержит декстромезорфан, если вы страдаете бессонницей. Даже кодеинсодержащие средства от кашля безопасны для приема перед сном, если необходимо, в течение нескольких ночей подряд, в том случае, если ваш ребенок не новорожденный. Лучше принимайте лекарства короткого срока действия, которые надо принимать три или четыре раза в день, чем лекарства длительного срока действия, принимаемые раз в день, и старайтесь принимать их сразу после кормления. Пробуйте вначале принимать однокомпонентные средства (те же противоотечные средства или антигистамины), прежде чем применять комбинированные средства. В конце концов, не забывайте немедикаментозные средства от простуды: ингаляции и «очищение носа». Двадцать минут ингаляций над паром из лицевого ингалятора размягчают выделения в заложенных дыхательных проходах. Добавьте одну каплю эвкалиптового масла и одну каплю лавандового масла для получения лучшего результата. Используйте для вашего носа, если есть необходимость, несколько раз в день солевые носовые аэрозоли. Оба эти способа являются безопасными средствами очищения носовых полостей и дыхательных проходов во время простуды или аллергии, они предотвращают переход простуды в синуситы и бронхиты.

 








Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 818;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.