Вперед! Но, если угодно, вы можете сойти с дистанции

Возможно, что через час вы все еще находитесь в озере, если вам понравилось плавать при бодрящей температуре. Если же вы выбрались из воды после пяти минут плавания, то, возможно, все еще играете на чемпионате озера по пинг-понгу.

Используйте свой опыт

Через неделю, вернувшись домой, вы можете вспомнить ваше купание и использовать метод "я закончу через пять минут" для утренней гимнастики.

Еще до начала отпуска врач посоветовал вам заняться утрен­ней зарядкой. Вы уже приобрели пособие, и оно у вас вызывает отвращение. Каждое утро до вашего отпуска вы вставали и со стоном произносили: "Нет! Только не сегодня! Может быть, зав­тра". Вам надоело стонать и вы хотите обрести более приемле­мый внешний вид.

Вы решили, что уж пять-то минут вы сможете найти для ут­ренней зарядки. Вы ставите будильник на пять минут. Затем от­крываете пособие и начинаете упражнения, кося одним глазом на будильник. Как только он зазвонил, вы чувствуете, что спасе­ны звонком от дальнейших физических мучений и вздыхаете с облегчением. Вы продолжаете испытывать отвращение к заряд­ке, но, по крайней мере, вы начали ее делать. Может быть, вы постепенно увеличите ее продолжительность до шести минут, потом до семи, а затем даже до восьми минут.








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1068;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.