Нистатин, леворин

- антибиотики "против антибиотиков". Подавляют рост грибов, в частности дрожжеподобных рода Кандида, которые часто развиваются на слизистых оболочках, коже и во внутренних органах при применении антибиотиков, особенно тетрациклинов, в результате угнетения ими нормальной микробной флоры организма (кишечника).

Сульфацил-натрий (Альбуцид)

Выпускается в глазных тюбиках – капельницах. Закапывать по 1-2 капле при травме глаза, попадании инородного тела, конъюнктивите (это когда глаз красный, гноится и слезится).

Раствор аммиака (нашатырь)

Лучше брать не в больших флаконах, а в ампулах. При обмороке- на ватку и под нос. Можно протирать зудящиеся места укусов комаров, мошки. Применяется внутрь в качестве рвотного средства: 5-10 капель на 100 мл теплой воды внутрь.

Седуксен (Реланиум)

Сильнодействующий препарат. Продается только по рецепту врача. Действует успокаивающе, снимает эмоциональное напряжение, уменьшает чувство тревоги, страха. Оказывает противосудорожный эффект. Усиливает действие обезболивающих препаратов. Несовместим с алкоголем.

Но-шпа

Применяют при спастической (схваткообразной) боли в животе по 1-2 таблетки 3 раза в день. Вместе с никотиновой кислотой - при обморожениях для улучшения кровообращения.








Дата добавления: 2014-12-17; просмотров: 721;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.