ГАЙМОРИТ

Положительных результатов при выполнении дыхательных упражнений Стрельниковой можно достичь и при лечении гайморита. Гайморит (острый и хронический) — острое воспаление верхнечелюстной пазухи. Затянувшееся воспаление челюстных пазух ведет к хроническому их воспалению. В своей практике я постоянно сталкиваюсь с рецидивами множественных проколов челюстной пазухи. Стрельниковская дыхательная гимнастика даже в этих случаях дает стойкий положительный эффект. Поэтому своим пациентам я не рекомендую делать проколы, а советую сразу же приступить к регулярным занятиям. Дыхательная гимнастика Стрельниковой восстанавливает носовое дыхание без всяких операций!

А вот еще несколько простых советов, которые вам помогут уберечься от простуды. Если у вас замерзли ноги или вы их промочили, не теряйте времени!

• Войдя в квартиру, сразу же налейте горячей воды в ванну по щиколотку и хорошо пропарьте ноги. Горячую воду периодически подливайте, чтобы не остыла, и ходите по ванне, переминаясь с ноги на ногу. Затем насухо вытрите ноги, наденьте колючие шерстяные носки и в течение 10-15 мин походите в них по квартире.

• После этого сделайте все упражнения основного комплекса стрельниковской дыхательной гимнастики. Особое внимание уделите «кошке», «перекатам», «шагам», т.е. упражнениям, активно включающим в работу ноги.








Дата добавления: 2014-12-17; просмотров: 826;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.