Пояснения. Трехцветные гладкошерстная порода морских свинок несущая рисунок в виде шахматной доски состоящий квадратов трех цветов одинакового размера

Трехцветные гладкошерстная порода морских свинок несущая рисунок в виде шахматной доски состоящий квадратов трех цветов одинакового размера, с разделительной линией образованной на стыке участков расположенных по бокам и проходящей вдоль всего тела морской свинки сверху и снизу.

Участки не должны пересекать центральную линию как сверху, так и снизу.

Нет определенной последовательности для участков, но учитывая качество Трехцветных, общий баланс участков и цветов с каждого бока, сверху и снизу – важен.

Для хорошей выставочной морской свинки 4 или 5 участков с каждой стороны более предпочтительно, чем три, но не за счет снижения степени единообразия в размере и форме участков.

Каждый из участков должен состоять из сплошного цвета, чистота определяется окружающими участками, без перемешивания с волосками другого цвета.

Поскольку, недостаток, который виден сверху, оказывает более неблагоприятное влияние, чем тот, который «скрыт» снизу, в сравнении предпочтение стоит отдать свинке с хорошим рисунком сверху и плохим рисунком снизу, а не наоборот.

Однако, участки на животе должны быть приняты во внимание в рассмотрении полного качества морской свинки.

Когда оценивается Трехцветная, качество рисунка наиболее важный аспект морской свинки; и небольшие недостатки в типе: такие как прямая голова или не опущенные уши, имеют очень небольшое значение. Однако, интенсивность всех двух цветов важна для более сильного впечатления лоскутного рисунка.

Поскольку, очень трудно закрепить желаемый рисунок на Трехцветных, судьи не должны быть слишком категоричными в оценки таких «хороших попыток» с четкими участками и сплошным цветом.

 








Дата добавления: 2014-12-13; просмотров: 575;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.