A. Азота

B. Кислорода

C. Углекислого газа

D. Водорода

E. Гелия

 

163. После погружения водолаза на глубину 60 м у него появились симптомы нарушения функций центральной нервной системы – возбуждение, эйфория, ослабление внимания, профессиональные ошибки. Эти симптомы связаны с токсическим действием на нейроны:

A. Азота

B. Кислорода

C. Углекислого газа

D. Аммиака

E. Лактата

 

164. У водолаза, проводившего работы на большой глубине, при быстром возвращении его в условия нормального атмосферного давления появилась боль в суставах, зуд кожи, нарушение зрения, потеря сознания. Как называется описанное явление?

A. Болезнь декомпрессии

B. Состояние невесомости

C. Синдром взрывной декомпрессии

D. Баротравма

E. Гипероксия

 

165. После вынужденного быстрого поднятия водолаза из глубины на поверхность у него появились признаки кессонной болезни – боль в суставах, зуд кожи, мелькание в глазах, помрачение сознания. Каким видом эмболии они обусловлены?

A. Газовой

B. Воздушной

C. Жировой

D. Тканевой

E. Тромбоэмболией

 

166. Человек получил электротравму. Ток перешел через сердечную мышцу. Какие опасные нарушения в работе сердца могут возникнуть в этой ситуации, требующие срочного вмешательства?








Дата добавления: 2014-12-08; просмотров: 1304;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.