Неожиданное возвращение

Небольшие пробки в Штутгарте и мы на окраине, около Икеи. Я ищу рюкзачок с ценными вещами. Нет! Нигде нет! Мог оставить только в конторе. До конца рабочего дня не успеть. В выходные, они могут не работать. Ждать все выходные – совсем не вариант. Дозвониться не могу, нужно код города набрать. Очень повезло, что рядом молодая пара прекрасно владела русским и немецким языком! Парень быстро набрал номер на своем телефоне и по гарнитуре, буквально за 20 секунд, не отвлекаясь от процесса погрузки мебели, все решил. Сказал, что нас там ждут. Еще раз горячо поблагодарили их. Мы с Александром поехали обратно, а девушки пошли в Икею.

Ехал быстро, - за рулем не чувствуешь что управляешь целым домом!

На обратном пути заехали на заправку. Интересно, - в Германии в начале заправляешься сколько надо, а потом уже платишь.

Приехали в Икею. Зашли внутрь, девушки довольные, всё купили. Пьют напитки, которые бесплатно можно было налить после покупок. Мы тоже присоединились. Все довольны, все к лучшему!

 

Париж

В Париже мы были в прошлый раз и там нам очень понравилось.

В этот раз в Париже мы были по желанию Александра и тетя Али, они там не были. А мы были рады там еще раз побывать, несмотря, что в прошлый раз обошли самые популярные достопримечательности.

В кемпинг в Булонском лесу прибыли утром. На ресепшене денег взяли больше, чем у них на сайте, сказали, что зависит от количества человек. Это мы учли на будущее.. Вот наша первая стоянка. Встали на место, подсоединились к электро розетке. Вода тут же. Душ и туалет рядом. Все чисто и уютно. Маркет, ресторан тоже есть. Эфелева башня в 5 километрах. Бесплатный автобус до метро ходит каждые 20 минут. Лучше для размещения в Париже не придумаешь!

До Лувра ехали на метро. Интересно, что первый вагон не машиниста, а пассажирский, спереди всё видно - как на аттракционе едешь по темным тоннелям.

Александр хотел посетить Лувр. Но в этот день он не работал. Пошли не спеша дальше гулять. Везде красиво. Народу как всегда очень много. Повсюду происходят какие-то события. Сколько же известных мест, о которых только читаешь в книжках или видишь в кино!

Направились к Триумфальной арке. Девушки устали, еще и дождь собирался. А тут так раз стоит рикша-карета-велосипед. За рулем приятная девушка. Согласилась довезти до арки за 10 евро. Ехала она быстрее, чем автомобили, так как машины стоят в пробке, а карета умудрялась проезжать между ними, местами даже экстремально. Мы с Александром бежали за ней, но она скоро скрылась из виду.

Покушали в милом ресторанчике. Александру очень понравился луковый суп. Лягушек есть он и т. Аля не рискнули )).

Доехали до Эфелевой башни.

На мосту через Сену перед башней как всегда оживленно. Много туристов останавливаются поглазеть и некоторые поучаствовать в азартных играх. Особенно много было «3 стаканчика и шарик». Я насчитывал как минимум пять «своих» людей у каждого места, которые ловко и искусно разыгрывали народ.

Решили подняться на Эфелеву башню. Дождаться лифта нереально! Стоять в очереди часа два. Мы с Александром и т. Алей пошли по лестнице. Алена с Софией остались смотреть внизу, благо там тоже не заскучаешь, постоянно какие-либо представления - музыка, танцы.

До второго этажа мы с Александром дошли налегке, но т. Аля отстала, все-таки 115 метров! Чуть погодя, появилась и она. Это совсем непросто, надо обладать хорошим здоровьем, чтобы преодолеть этот подъем.

Какие виды все-таки с башни!!! Захватывает дух! Не передать никакими словами и видеокамерой!

Уже начало темнеть и мы двинулись обратно в кемпинг, оглядываясь на сверкающую башню.

Честно говоря, Париж очень вымотал нас за целый день. Но, как всегда, оставил море эмоций и впечатлений!!!

 








Дата добавления: 2014-12-07; просмотров: 727;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.