БУДЬТЕ ПРИЧИНОЙ, А НЕ СЛЕДСТВИЕМ

Вы не должны идти на поводу у внешних обстоя­тельств, вы можете над ними подняться. Проиллюстри­рую свою мысль более наглядно. Землетрясение — это механический процесс, и все, что находится на земной поверхности, вибрирует вместе с ней, результатом чего становятся разрушенные здания и расплющенные авто­мобили. Но землетрясение не может нанести никакого вреда воздуху, поскольку он находится выше уровня земной поверхности. Вы должны понять, что, достигнув высшего уровня сознания, то есть сформировав пра­вильное мышление, основанное на истинном знании о жизни, вы не сможете пострадать от того, что находит­ся на негативном уровне. И это несложно доказать.

Большинство людей считают, что знают слишком ма­ло для того, чтобы найти свой путь, но это заблуждение. Истинная мудрость не зависит от образования или коли­чества прочитанных книг. Истинная мудрость — это го­товность отказаться от домыслов и заблуждений в поль­зу фактов и правды. Мы не любим признаваться в своем невежестве, потому что от этого может пострадать наше самолюбие и нарушиться душевное равновесие. Но мы не понимаем того, что нежелание меняться – это не вы­ход. Оно не только не приносит душевного равновесия, но, наоборот, лишает нас точки опоры.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 796;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.