ИЗВЕЧНЫЙ СЕКРЕТ

К сожалению, большая часть человечества так и не поняла того, что с незапамятных времен пытаются ска­зать нам все великие наставники. И этот извечный секрет, самая невероятная истина, постичь которую удается лишь немногим, заключается в том, что духовная сущность человека, называемая его высшим «я», является цельной, законченной и совершенной. В каждом из нас отражаются все качества Творца.

И естественные науки, и философия, и религия учат нас тому, что во всей Вселенной существует только ОД­НА сила и что человек составляет с этой силой, или энергией (как вам больше нравится), единое целое. Каж­дый из нас является индивидуальным проявлением этой силы. Она и есть наше высшее «я».

Разрушить свое высшее «я» невозможно. Можно от­рицать его, пытаться спрятаться от него, лгать о нем, но факт остается фактом: это «я» – наша истиннаясущ­ность. Мы должны это осознать и научиться направлять ее с помощью своих мыслей.

ТО, КТО ВЫ, И ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ – ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ

Нужно понимать разницу между «быть» и «делать». Духовная сущность человека совершенна, а вот его по­ступки — не всегда. То, что он делает, расходится с тем, кто он есть, только из-за незнания. Если человек не осознает своего духовного совершенства, он и вести се­бя будет далеко не идеально.

Прямо сейчас скажите себе: «Я знаю, что моя духов­ная сущность совершенна». Теперь прислушайтесь к свое­му внутреннему голосу. Возможно, он возразит: «Нет, ты не идеален». Утверждение о совершенстве высшего «я» человека дискредитирует его собственное «я», то есть его эго, и оно начинает протестовать: «Как это, твоя сущность совершенна? Ну же, взгляни на себя. Подумай о том, как ты поступаешь с другими людьми. Вспомни, что ты вчера вытворял. Ты постоянно жалуешься. А как ты относишься к своей матери, к отцу, к начальнику, к другу? Как ты относишься к самому себе? Помнишь, как ужасно ты поступил в 1986 году? Как ты можешь после всего этого утверждать, что совершенен? Внима­тельно посмотри на себя и прекрати нести эту чушь».








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 841;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.