БЕЗ НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РОСТА

Ваше высшее «я» всегда знает, что вам необходимо больше всего. Вам остается лишь заявить о своем жела­нии жить лучше. Примите, что без неудовлетворенно­сти текущим положением вещей невозможны рост и перемены к лучшему. Разумеется, очень важно присут­ствовать в настоящем моменте и принимать жизнь такой, какая она есть, но не менее важно развиваться, двигаться вперед от этой исходной точки.

Внимательно проанализируйте свое чувство неудовлетворенности и многое о себе узнаете. Жизнь – это холст с постоянно меняющимся рисунком. Что вы на нем изобразите? Нужду и лишения? Помните: все, что вы нарисуете, станет вашей реальностью.

СКОВЫВАЮТ ЛИ ВАС СОБСТВЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ?

Обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, что в цирке взрослых слонов привязывают к деревянным шестам только тонкой веревкой, а маленьких слонят приковывают цепью к надежным металлическим стол­бам, глубоко зарытым в землю? Это делается для того, чтобы они не попытались убежать.

Если столб достаточно прочно сидит в земле, а цепь достаточно крепка, слоненок не сможет уйти дальше по­ложенного. Рано или поздно наступает день, когда он перестает дергать цепь и оставляет попытки убежать. Металлический столб заменяют деревянным, поскольку знают, что животное привыкло к мысли о невозможно­сти побега. То же самое мы делаем с собой, ограничивая себя собственными заблуждениями о своих возможностях и способностях. Получается, что мы ограничены не действительностью, а своим представлением о ней.

Когда-то у меня был кот, который, наверное, думал, что не умеет высоко прыгать, поэтому никогда не пытал­ся этого сделать. Повзрослев и постарев, он просто за­был о своей неспособности покорять высоты. Однажды, придя домой, я обнаружил его на верхней полке книжно­го стеллажа, откуда он умудрился сбросить все книгии декоративные безделушки. Видимо, в своем кошачьем старческом слабоумии он совершенно забыл о том, на что способен и на что не способен! А если бы мы могли «постареть» в хорошем смысле этого слова? Может быть, и мы бы забыли, что чего-то не умеем или не мо­жем, и просто делали бы это.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1133;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.