Характеристика объекта № 4

Здание:

по назначению – общественное.

Здание двухэтажное, со скатной крышей.

Размер в плане составляет 50,4х15 м.

Помещения разработаны с учетом современных требований, что отразилось в планировке и габаритах помещений. Отметка верха конька +11.340 м. Облицовка фасада – витражи из трех слоев тонированного стекла. По стенам выполнен вентилируемый фасад из керамогранита с утеплителем 100 мм базальтовой ваты.

Чертежи объекта представлены в Приложении №7.

Фундамент.

Фундамент здания выполнен из монолитного железобетона, в основании фундамента цементно-песчаная подготовка с гидроизоляционным ковром по ней. Нагрузку несущих стен воспринимают и передают на грунт фундаментные подушки.

На первом этаже между коридором и торговыми залами перегородка и дверь выполнены из стеклопакетов. Стеклопакеты также применены также для витражей и входных дверей первого этажа.

Запроектированные строительные конструкции принимаются в соответствии с Приложением 4:

- Несущие стены и стены лестничных клеток.

- Ненесущие стены и перегородки

- Колонны

- Покрытия и междуэтажные перекрытия.

- Балки (ригели) перекрытий.

- Косоуры и балки лестниц

Лестница.

Лестница из железобетонных маршей, площадки ступеней из сборных железобетонных плит заводского изготовления, наружные лестницы стальные с отделкой каменными плитами.

Крыша запроектирована двускатная. В качестве материала кровли использована мягкая черепица. Деревянные стропила с прогонами расположены так, чтобы на чердаке можно было перемещаться людям.

Здание расположено на пересечении улиц Выборгская и Мира.

В прилегающей территории запроектирована автостоянка для сотрудников администрации, асфальтовые дорожки по периметру здания и небольшая зона отдыха перед главным входом. Здание огорожено металлической кованой решеткой по всему периметру.

Объемно-планировочные решения

Помещения здания можно разделить на рабочие, обслуживающие и вспомогательные. К рабочим относятся офисные кабинеты. К обслуживающим относятся помещения вестибюлей, туалетов. К вспомогательным относятся технические помещения подвала, тамбуры, коридоры, помещения, предназначенные для размещения инженерного оборудования здания, складские помещения.

В подвале располагаются складские помещения для хранения товаров. Вход в складские помещения осуществляется с западного фасада. Вход в коридор возможен с основной лестницы, а также с уличной боковой лестницы. Высота потолка в подвале принята 2,0 м.

На первом этаже расположен центральный вход. Через все здание по продольной оси проходит центральный коридор. Коридор соединяет между собой четыре офисных зала, холл, туалет, фойе, главную лестницу и запасной выход. Высота потолка на первом этаже составляет 3,0 м.

На втором этаже расположены офисные помещения. Также как и на первом этаже, центральный коридор соединяет между собой приемные и кабинеты. Предусмотрен большой конференц-зал и туалет.

Третий этаж - получердачное помещение.

Основные решения генерального плана

Проектом предусматривается организовать главный вход в офис со стороны ул. Выборгской. С западной стороны здания предусматривается запасной выход. Таксация деревьев не выполнялась из-за отсутствия зеленых насаждений.

Основные показатели:

площадь территории – 4260 м2

площадь застройки - 809м2

площадь автодорог и тротуаров – 2030 м2

площадь использованной территории - 870м2

площадь озеленения – 1350 м2

коэффициент застройки – 0,19

коэффициент использования территории – 0,99

коэффициент озеленения – 0,32








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 1207;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.