Характеристика объекта № 2.

По назначению – общественное.

Здание запроектировано сложной формы в плане, представляющей собой три прямоугольных блока, разделенных между собой деформационными швами. Каждый блок имеет два этажа. Кровля рубероидная неэксплуатируемая. Размеры здания - 32000х36000мм.

Проезд к зданию осуществляется со стороны ул. Советской и ул. Минской, обеспечивая подъезд пожарных и сервисных машин ко всем входам и окнам здания.

Для функционального обеспечения внутреннего водостока предусмотрены специальные шахты.

Этажность здания - 2 этажа.

Генеральный план

Участок расположен вблизи дороги, обеспечивающей хорошую транспортную связь возводимого объекта с инфраструктурой города. Рельеф поверхности участка ровный с незначительным общим уклоном в восточном направлении. Зеленые насаждения отсутствуют. Рядом с участком, с северной стороны проходят сети инженерных коммуникаций: водопровод, канализация, слаботочные и электрические сети. Участок ограничен с севера – ул. Минская, с запада – ул. Новая, с южной стороны – ул. Советская, с востока – не застроенная территория соседнего участка, на которой имеются зеленые насаждения в виде хвойных деревьев.

Проект разработан на основании задания на проектирование.

Проект разработан на площади 4930 м2.

Данный проект выполнен в увязке со сложившейся планировкой вокруг. Для обеспечения нормальных санитарно-гигиенических и эстетических условий вся территория благоустраивается и озеленяется. В пределах отведенного участка высаживается улучшенный газон. Для временной парковки автотранспорта используется автостоянка, на 10 маш./мест, которая расположена по ул. Советской. Одно машино-место парковки представляет собой площадку размером 6х3 м. Хозяйственный двор также используется для снабжения учреждения продовольствием. Покрытие проездов принято однослойное асфальтобетонное, пешеходные дорожки и площадка перед главным входом имеют плиточное покрытие. Отвод поверхностных вод осуществляется от здания по твердым покрытиям с последующим сбросом на существующие покрытия.

Чертежи объекта представлены в Приложении №7.








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 1719;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.