Великие стройки вечности

"Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее?" (Луки 14:28)

 

Наш Господь говорит не о тех издержках, которые нужно вычислить нам, а о тех, которые уже вычислил Он Сам. Ему это обошлось в тридцать лет, прожитых в Назарете, в три года популярности, скандалов и ненависти, в страшные муки Гефсиманского сада и весь ужас Голгофы - на этом стержне держится все Время и вся Вечность. Иисус Христос хорошо подсчитал, во что это все Ему обойдется. Над Ним никто не посмеется и не скажет: "Этот человек начал строить и не мог окончить".

 

Условия, на которых можно стать учеником, изложены Господом нашим в 26-м, 27-м и 33-м стихах. Здесь говорится, что на Своих великих стройках Господь сможет употребить тех, в ком Он сделал все, что нужно. "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит... не может быть Моим учеником" (Лк. 14:26). Наш Господь подразумевает, что на Своих стройках Он использует лишь тех, кто Его по-настоящему, страстно и преданно любит, любит сильнее всех самых близких людей на земле. Условия суровые, но славные.

 

Все, что мы строим, Бог проверит. Не обнаружит ли Он в Своем испытующем огне, что мы на основании Христовом соорудили какую-то свою пристроечку? Мы живем во время величайших строек, когда можно потрудиться для Бога, но тут-то нас и подстерегает опасность. Если разобраться, не мы можем потрудиться для Бога. Это Христос берет нас на Свои стройки, полностью использует в Своих грандиозных проектах, и ни одна душа не имеет права указывать, на какую именно работу ее поставить.

 

 








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 913;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.