Создание обработчика событий

На этом занятии вы узнаете, как создать обработчик событий.

Как было показано на предыдущих занятиях, элементы управления имеют свойства, методы и события и используются для создания интерфейса пользователя. События представляют собой действия, которые могут произойти в элементе управления. Например, может произойти щелчок элемента управления, в него может быть введен текст, на него может быть наведен указатель мыши и т. д.

Когда что-нибудь происходит, элемент управления вызывает событие. Это означает, что он отправляет сигнал программе, сообщая о том, что произошло какое-то событие. Затем программа проверяет существование методов обработки этого события. Такие методы вызываются обработчиками событий. В качестве примера можно привести метод, который запускается при нажатии кнопки (см. раздел Взаимодействие с пользователем. Использование кнопок).

Элементы управления могут вызывать различные типы событий, однако для каждого элемента управления всегда существует одно событие по умолчанию. Можно создать обработчики событий для различных событий элемента управления. На этом занятии будет создан обработчик событий по умолчанию (Click) для кнопки. Это событие происходит при нажатии кнопки. Далее будут созданы обработчики для событий MouseEnter и MouseLeave. Существуют события, происходящие при наведении указателя мыши на элемент управления.

Практическое задание








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 813;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.