Рубрикация и заголовки

Текст ВКР делится на разделы (главы), подразделы (параграфы) и пункты. Разделам присваиваются порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами без точки после цифры. При наличии подразделов, пунктов ставятся двух- и трехкратные номера, разделяемые точками. Например, пункт 3 подраздела 5 раздела 2 обозначается 2.5.3 и т. д. Подчеркивать заголовки и переносить сло­ва в заголовках нельзя. Точку в конце заголовка не ставят.

Текст каждого подраздела должен быть разбит по смысловому значению на абзацы. Абзац начинается новой строкой с отступом от левого края текста на 15—17 мм (3—5 букв).

Заголовки разделов пишутся строчными буквами (кроме первой прописной), заголовки подразделов (параграфов) — строчными (кроме первой прописной).

Рисунок 4.1 — Пример оформления текста пояснительной записки в рукописном исполнении

Если в заголовке имеются два или более предложений, их разделяют точкой. Заголовки в содержании ПЗ должны точно соответствовать заголовкам в тексте. Не допускаются сокращения заголовков и иная редакция.

В процессе работы над чистовым вариантом рукописи страницы, как правило, проставляются в правом нижнем углу арабскими цифрами после переплета ПЗ.








Дата добавления: 2014-12-27; просмотров: 1027;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.