ГДЕ БЫ ВЫ НИ БЫЛИ, БУДЬТЕ ЗДЕСЬ

 

Научитесь скрывать свои нужды и показывать свое мастерство.

 

Одна из основных причин, по которым мы терпим поражение в поисках счастья или создании уникального образа жизни в том, что мы до сих пор не овладели искусством бытия.

Пока мы дома, наши мысли заняты разрешением задач, с которыми мы сталкиваемся на работе. А находясь на работе, мы обнаруживаем, что все еще переживаем домашние проблемы.

Мы проживаем день, не прислушиваясь к тому, что нам говорят другие. Возможно, мы слышим слова, но не воспринимаем смысл. Проживая день, мы понимаем, что сфокусированы на опыте прошлого или на возможностях будущего. Мы так поглощены вчерашним и завтрашним днем, что просто не замечаем, как ускользает от нас день сегодняшний.

Мы чаще проживаем день, чем получаем от него что-нибудь. В любой момент времени мы находимся где угодно, только не в настоящем.

Жить означает уметь быть там, где мы есть. Фокусироваться исключительно на текущем моменте, получая от него всю его сущность и все богатство опыта, которые он может нам предложить. Жить — это находить время, чтобы любоваться закатом. Жить — это слушать тишину. Жить — это использовать каждый момент так, чтобы он становился частичкой того, чем мы являемся и чем мы становимся. Жизнь — это не то, что мы делаем, а то, что мы испытываем. И пока мы не научимся быть здесь, мы никогда не овладеем искусством жить хорошо.

 








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 782;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.