Огни проблесковые на правом берегу красные, на левом - зеленые.

10. Сигнализация судоходных пролетов мостов:

А) для обозначения оси судоходного хода в судоходном пролете моста на его середине устанавливаются квадратные, круглые, треугольные красные или белые щиты в зависимости от фона (светлый или темный) мостовых конструкций.

Для судов и составов, идущих сверху, щиты устанавливаются в виде ромба, круглые щиты – для плотов, треугольные – для маломерных судов.

Для судов и составов, идущих снизу, щиты квадратные. Огни постоянные, два красных, расположенных по вертикали, - для судов, два зеленых, расположенных по вертикали, – для плотов.

Для обозначения подмостового габарита и кромок судового хода в судоходных пролетах мостов устанавливаются 1, 2, 3 или 4 квадратных щита зеленого или белого цвета на каждой опоре или кромке. Количество щитов указывает высоту пролета соответственно до 10, 13, 16 м и выше.

Все огни постоянные, зеленые;

б) Для обозначения судоходного пролета разводной части, отведенной в сторону правого или левого берега, наплавного моста устанавливаются 5 огней, по 2 на неподвижной части моста и по одному на углах его разводной части. Огни постоянные: на правом берегу красные, на левом – зеленые. (пп. "б" в ред. Приказа Минтранса РФ от 31.03.2003 N 114) (см. текст в предыдущей редакции)

Состав и отличительные признаки плавучих знаков при кардинальной системе расстановки

Кардинальные знаки предназначены для ограждения навигационных опасностей. Их выставляют вокруг опасности по принципу ограждения ее относительно сторон света (по четырем главным направлениям компаса).

При этом горизонт вокруг ограждений опасности условно делится на четыре сектора: северный, восточный, южный и западный.








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 712;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.