По поведению цен определяют тренд

Когда последующие поддержки все увеличивают пики, а впадины на внутренних понижениях находятся над предыдущими, это указывает на бычий характер рынка. На медвежий характер указывает убывающая последовательность пиков и впадин.

Необходима взаимная согласованность индексов

Одним из важнейших положений теории Доу является то, что Индустриальный и Транспортный индексы должны рассматриваться совместно, т.е. изменения в одном из индексов должны подтверждаться изменениями другого.

ВОЛНОВОЙ ПРИНЦИП ЭЛЛИОТТА

Впервые принцип был предложен Ральфом Нельсоном Эллиоттом (R.N.Elliott) в серии статей, опубликованных в 1939 г. Числами Фибоначчи называется последовательность, начинающаяся с 1 и 2, после которых каждое следующее число последовательности является суммой двух предыдущих: 1,2,3,5,8,13,21,34,... Числа Фибоначчи имеют следующие свойства:

1. Сумма двух соседних чисел, равны следующему числу Фибоначчи.

2. Отношение числа к последующему стремится к 0,618, последующего к предыдущему - 1,618.

3. Произведение этих отношений приблизительно равно 1.

Используя знания чисел Фибоначчи и характер естественных циклов Эллиотт показал на 80-летнем периоде существование устойчивых циклов из 8 волн - 5 из которых поднимают рынок, а затем 3 опускают. Каждая пара волн цикла представляет собой цикл меньшей длины.

 

Рис. 19. Цикл Эллиотта.

 

Самые длинный цикл в теории Эллиотта называются Большим Суперциклом, он состоит из 8 волн суперцикла, каждая из которых разбивается в свою очередь на 8 волн меньшего цикла и т.д. Процесс дробления продолжается выявляя Главные, Промежуточные, Минутные, Секундные (Minuette) и Суб-секундные (Sub-minuette) волны.

Итак, согласно теории Эллиотта, полный бычий-медвежий цикл, заключенный между впадинами медвежьих фаз состоит из 8 волн: пять волн составляют бычью фазу цикла, а три - медвежью.

Бычья фаза состоит из пяти волн: трех волн продвижения вверх (1, 3 и 5 - волны импульса) и двух волн коррекции или консолидации (2 и 4 - волны коррекции).

Медвежья фаза состоит из трех волн: двух понижающих волн (А и С - волны импульса) и одной волны коррекции.

 


Рис. 20. Волны Эллиотта.

 

Теория Эллиотта имеет три составляющие: она оценивает форму волн, их высоту и длительность.








Дата добавления: 2017-06-02; просмотров: 325;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.