Проект организации работ (ПОР) на годовую программу строительной организации.

При подготовке строительной организации к строительству объектов разрабатывается документация по организации работ на годовую программу с увязкой по срокам строительства и обеспечению трудовыми и материально-техническими ресурсами всех объектов.

Такая документация разрабатывается в форме

– сводного проекта организации работ,

– проекта организации работ,

– проекта поточного строительства.

Документация разрабатывается генподрядной строительной организацией или по ее заказу проектно-технологическими организациями и утверждается генподрядной строительной организацией.

Исходными данными для ПОР служат:

1. Разработанные ранее документы ПОС и ППР (прежде всего календарные планы строительства объектов),

2. Данные о мощностях организаций-участников строительства и выделенных материально-технических ресурсах,

3. Установленные задания по вводу мощностей по окончании этапов работ.

Состав и содержание ПОР уточняются в зависимости от специфики деятельности строительных организаций, проектных решений объектов, применяемых методов разработки, используемых экономико-математических методов и средств вычислительной техники и др. условий. Основой такой документации являются:

– сводный календарный план строительства всех объектов годовой производственной программы строительной организации с установлением в нем последовательности и сроков поточного выполнения работ и взаимной увязки во времени;

– сводная ведомость поставки технологических комплектов строительных материалов, деталей, конструкций и инженерного оборудования на объекты годовой производственной программы строительной организации в увязке с работой производственных подразделений.

Основные решения по организации выполнения производственной программы строительной организации разрабатываются с целью выполнения запланированных объемов работ и ввода объектов в эксплуатацию с наиболее высокими технико-экономическими показателями при высоком качестве работ на основе увязки деятельности общестроительных и специальных подразделений и бригад.

На отдельные виды общестроительных, монтажных и специальных работ документацию разрабатывает подразделение, выполняющее эти работы и согласовывает ее в генподрядной строительной организации.

Календарный план производства работ на годовую программу строительно-монтажной организации формируется по всем подразделениям этой организации (СУ, участкам), а также субподрядным организациям.








Дата добавления: 2018-03-01; просмотров: 787;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.