Проект организации строительства

ПОС и ППР относятся к организационно-технологической проектной документации. К организационно-технологической документации относят также все документы, в которых содержатся решения по организации строительства и технологии производства работ.

ПОС разрабатывается с целью обеспечения своевременного ввода в действие производственных мощностей и объектов с наименьшими затратами материальных и других видов ресурсов при высоком качестве строительства за счет повышения его организационно-технического уровня. ПОС является неотъемлемой частью проекта (рабочего проекта) и разрабатывается генеральной проектной организацией или по ее заказу проектной организацией, выполняющей строительное проектирование.

Запрещается открытие финансирования строек, не обеспеченных ПОС.

Решения принятые в ПОС являются обязательными для заказчика, подрядчика, организаций осуществляющих финансирование и материально-техническое обеспечение строительства.

ПОС разрабатывается на полный объем строительства, предусмотренный рабочим проектом (проектом), а при строительстве по очередям на первую очередь с учетом осуществления строительства на полное развитее.

Исходными данными для разработки ПОС служат:

1. Материалы по «Обоснованию инвестиций в строительстве».

2. Инженерные изыскания.

3. Сведения по обеспечению строительства временными инженерными сетями и местными строительными материалами.

4. Объемно-планировочные и конструктивные решения зданий и сооружений и принципиальные технологические схемы основного производства с разбивкой на пусковые комплексы.

5. Договор на землепользование или ситуационный план строительства.

6. Данные проектной документации по аналогичным зданиям и сооружениям.

7. ТУ на инженерное обеспечение объекта, решения по сносу зданий и сооружений или по переносу инженерных сетей, попадающих в зону застройки.

8. Сведения об использовании для строительства территорий вне строительной площадки.

9. Прочие сведения и мероприятия: необходимость проектирования временного жилья, взаимодействие с эксплуатационными службами при реконструкции, воздействие намечаемого строительства на близлежащие здания и сооружения.

Минимальный состав ПОС состоит из следующих документов:

1. Календарный план строительства,

2. Строительный генеральный план, при необходимости отдельно для подготовительного и последующих периодов строительства,

3. Пояснительная записка.

Решения о разработке ПОС в более расширенном варианте принимают застройщик или инвестор по согласованию с органом, выдающим разрешение на строительство.

 








Дата добавления: 2018-03-01; просмотров: 516;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.