Отделочный агрегат типа О-ИК2

применяется в производстве капронового волокна для отделки текстильной и кордной нити, намо­танной на перфорированные бобины.

Агрегат состоит из нескольких отделочных барок 1, в которых производится отделка волокна капрон на бобинах, собран­ных в свечевые пакеты 2. Количество барок выбирается в зависимо­сти от заданной общей производительности агрегатов. В каждую барку одновременно устанавливаются по три пакета, остающихся в ней до конца всего процесса отделки. Последовательность и необ­ходимое время проведения отдельных операций обеспечивается авто­матической сменой подачи в барки соответствующих рабочих рас­творов.

Подобная система обработки и перемещения пакетов выбрана с целью уменьшения выделения вредностей — тепла и влаги в поме­щение отделочного цеха, так как отделка волокна капрон произво­дится при высоких температурах, 90—95° С.

Для удобства смены рабочих растворов каждые две барки соединены в секцию, имеющую сосредоточенные в гребенке 3 подводку и переключение коммуникаций с дистанцион­ным централизованным управлением. Каждая барка имеет плотно закрывающуюся крышку, подъем, и опускание которой производятся с помощью гидравлического цилиндра 4. Над барками проложены на колоннах подкрановые пути 5, предназначенные для передвиже­ния крановой тележки 6, перемещающей пакеты. Сборка и разборка пакетов производится на перепаковочном пункте 7.

В пакете собираются 144 бобины длиной L = 140 мм в шесть яру­сов или 72 бобины длиной = 290 мм в три яруса, устанавливаемые на 24 вертикальных свечах.

 

Вопросы для закрепления материала:

а) назначение вытяжных механизмов;

б) в качестве вытяжных механизмов применяют …

в) трубка для пластификации паром – устройство;

г) из какого материала изготавливают диски;

д) секционный вытяжной элемент – устройство;

е) секционный вытяжной элемент – достоинства и недостатки;

ё) назначение приемных механизмов;

ж) типы приемных механизмов;

з) из чего состоит электроцетрифуга;

и) частота вращения центрифуги;

к) кольцекрутильное веретено – назначение;

л) кольце-крутильное веретено – устройство;

м) контейнеры – устройство;

н) контейнеры – назначение;

п) контейнеры – достоинства и недостатки;

 

 








Дата добавления: 2017-09-19; просмотров: 320;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.