Прядильная центрифугальная машина ПЦ-250-И7

(мокрому способу)

Машины типа ПЦ-250 предназначаются для формования с вытяжкой и кручения вискозной текстильной нити толщиной от 6,7 до 22,2 текс при ско­рости формования до-2 м/с (120 м/мин). Эти машины последова­тельно изготовлялись следующих моделей ПЦ-250-И, ПЦ-250-И7 (с1965г). Все модели машин ПЦ-250 односторонние, одно­этажные оборудованы системами однорежимной и двухрежимной вентиляции.

Односторонние машины требуют на 20—25% боль­шей площади цехов по сравнению с площадью цехов, оснащенных двусторонними центрифугальными машинами.

Достоинства: это оправдано обеспечением свободного доступа к электроцентрифугам, приводным коробкам пр. дисков и раскладочным механизмам с воронкодержателями, что облегчает механическое обслуживание, наблюдение и ремонт и значительно повышает экс­плуатационную надежность машин.

Вискозный пр.раствор подается вдоль машины по трубопроводу 8, на котором установлены насосные стойки 7. Дозирующие насосы 6 приводятся в движение шестернями от насосного вала. Вискоза по трубкам 9 и стойкам 12 посту­пает в фильтр-пальцы 13, затем по червякам 14 к фильерам 3. Осадительная ванна 2 подается в общий желоб 10 с системой точечной циркуляции по трубе 1, отработанная ванна удаляется по трубе 11.

Сформованные нити поступают на нижние прядильные диски 15, в приводных коробках 16, огибают диски в два-три охвата с помощью стеклянных поддисковых палочек и направляются на верхние прядильные диски 18, огибая их в два-три охвата. Верхние диски размещены на приводных коробках 24. Вслед­ствие разности в скоростях верхних и нижних пр.дисков обеспечивается вытяжка свежесформованного, на­ходящегося еще в пластическом состоянии, волокна.

Нити, с верхних дисков, заправляются в воронки-нитераскладчики 26, совершающие возвратно-поступа­тельное движение в кружках центрифуг 29. Пройдя воронки, нити ц/б силой отбрасываются к стенкам кружек, где и нама­тываются в форме мягких паковок — куличей. Движение воронкам передается от секционных раскладочных механизмов 21. Кружки центрифуг, где вы­деляется основное количество СS2, герметизированы в гнездах с удалением паров СS2 и Н2S по трубе 33.

Гнезда состоят из корпу­сов 30 и верхних и нижних гид­розатворов. Нижний гидроза­твор имеет резервуар 32, запол­ненный жидкостью, в которую погружены колпаки 31, закреп­ленные на корпусах электрове­ретена. Верхние гидрозатворы состоят из резервуаров 28, в ко­торые опущены нижние борта колпаков 27 с центральными от­верстиями для прохода воронок.

Число мест 27-98.








Дата добавления: 2017-09-19; просмотров: 482;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.