На примере 1 летней смены

Этап игрового сюжета Развитие сюжета
Первый этап игрового сюжета: 01-02 июня 2016 Все участники смены становятся учениками навигацкой школы, они знакомятся с предложенными для изучения дисциплинами. Ребята попадают на борт большого корабля. Юных мореплавателей посвящают в юнги, и одной большой, дружной командой они оправляются в увлекательное путешествие по морям и океанам. Каждый отряд на судне - это экипаж, вожатый - капитан первого ранда. После отплытия корабля из порта, капитаны начинают обучение и развитие своей команды. Корабль держит курс на Остров Мечты, побывав на котором человек может исполнить свою самую заветную мечту.
Второй этап игрового сюжета 03-05 июня 2016 Большой корабль находит на рифы и рушится. Все экипажи вплавь, добираются до Необитаемого Острова. Большого корабля больше нет, главный капитан исчез. У берегов Необитаемого Острова ребята находят письмо в бутылки, его отправил главный капитан. Из письма путешественники узнают, что главный капитан специально подстроил кораблекрушение и высадил все экипажи на Необитаемом Острове, для проверки у экипажа, силы духа, лидерских качеств, умений и навыков морского дела. В письме капитан сообщает ребятам о том, что экипаж, который найдет и доберется до Острова Мечты первым, станет главной морской командой. Точное место нахождения острова не известна, капитан дает примерные координаты и первый кусочек карты. На острове ребят ждут десять платов, все экипажи отправляются в самостоятельное плавание.
Третий этап игрового сюжета 06-17 июня 2016 Ребята начинают путешествия по различным островам: - "Потерянного Времени"; - "Полезных советов"; - "Смеха и Улыбок"; - "Остров Талантов"; - "Остров Логики"; - "Остров Успех"; - "Остров Великих Мастеров"; - "Остров Силы и мужества"; - "Остров Здоровья"; - "Остров одиночества" - "Остров дружбы". На каждом острове происходят различные события, путешественники помогают жителям островов, решить все возникшие проблемы. Так же все экипажи будет проходить ряд испытаний от жителей острова. За победу в каждом испытании, экипаж будет получать заветный кусочек карты, в котором будет указаны дальнейшие координаты движения к "Острову Мечты".
Четвертый этап игрового сюжета 18-19 июня 2016 На своем пути ребята встречают пиратский корабль. Пираты узнают главную цель десяти экипажей - найти "Остров Мечты". Обманным путем пираты выманивают у ребят информацию об острове и его примерном местоположении. Он начинают путать экипажи, отправляя ложные письма от главного капитана. Таким образом, ребята получает неверную информацию и сбивается с курса. Экипажи блуждают по океану и попадают в Бермудский треугольник. Проводят там определенное время и с трудом выбираются из него.
Пятый этап игрового сюжета 20 июня 2016 Экипажам приходит последняя подсказка с координатами "Острова Мечты". Блуждая по морям и океанам, ребята понимают, что возвращаются обратно, на тот самый остров, с которого начали свое путешествие. На острове отважных путешественников ждет главный капитан. Он сообщает им одну простую истину. Достичь своей мечты может только тот человек, который не боится никаких трудностей и преград и всегда идет к поставленной цели, несмотря ни на что. Дотянуться до мечты может каждый, стоит только этого очень сильно захотеть.

 

 

Планирование и распределение обязанностей на смену.

И вот программа смены готова: готов игровой сюжет, план - сетка мероприятий и пр. Теперь стоит нелегкая задача - грамотно распределить обязанности между членами коллектив.

Примерная форма план - сетки внутри отрядной работы вожатых.

Отряд№________








Дата добавления: 2017-05-18; просмотров: 585;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.