Обучение в навигацкой школе.

В начале смены всем экипажам предлагается стать учениками навигацкой школы (работа развивающих центров). Ребятам на выбор предлагаются предметы различной направленности.

За плодотворную работу на занятиях, каждый ребенок получает стипендию. За одно занятие ребята могут заработать от 1 до 5 пиастр, в зависимости от полученного результата. Каждый день руководитель развивающего центра выставляет в зачетную книжку каждого ученика оценку за выполненную работу по пятибалльной системе. Если в течение 5 дней ребенок добился определенных высот в работе развивающего центра, пять раз подряд в своей зачетной книжке он получил оценку отлично, то ребенок приносит своему экипажу два дополнительных балла в турнирную таблицу и зарабатывает дополнительную наклейку «Гордость экипажа» в зачетную книжку. 3. Статус экипажа.

Каждый экипаж в течение смены может повысить свой статус. Экипажи, на основании общего решения, отправляют письмо главному капитану, о желании повысить свой статус. Главный капитан рассматривает, пожелание экипажей, после чего назначает, врем и дату прохождения испытания. По итогом испытания, в зависимости от результата, экипажу присваивается или не присваивается новый статус. Следующие повышение статуса возможно только по истечению трех суток, после прохождения предыдущего испытания. За каждый полученный статус, экипажу начисляются дополнительные баллы. Наклейка с приобретенным статусом, крепится на паспорт судна.

Статусы экипажа:

- "Перспективная команда" - 10 баллов;

- "Развивающаяся команда" - 20 баллов;

- "Дружная команда" - 30 баллов;

- "Надежная команда" - 40 баллов;

- "Команда мастеров" - 50 баллов.

Звание экипажа.

В течение смены экипаж может заработать множество званий. Общим решением экипаж, определяет звание, которое они будут зарабатывать в течение следующего дня. Под званием понимается характеристика отряда на целый день, ("самый дружный отряд", "самый смешной отряд", "самый поющий отряд" и т.д.).

В течение дня экипаж подтверждает выбранное звание, различными поступками, делами или мероприятиями.

Правила получения звания:

- звание экипаж должен подтверждать не однократно, а в течение всего дня;

- звания не должны повторяться;

- решения по присвоении звания принимает совет дежурных капитанов.

5.Работа "Трудовой вахты".

На смене организуется работа "Трудовой вахты". Любой желающий ребенок может заработать определенную сумму игровых денег, выполнив задания вахтенного помощника капитана. В течение первой половины дня, вахтенный помощник капитана, составляет список возможных трудовых заданий на день. Из предложенного списка, ребенок может выбрать для себя задание по душе. После выполненной работы, ребенок получает заработную плату. Оплата зависит от сложности и качества выполненного задания.








Дата добавления: 2017-05-18; просмотров: 317;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.