Организация воспитательной работы в мероприятиях различного вида.

В рамках летних оздоровительно-образовательных смен предполагает активное участие детей в системе различных мероприятий:

- Творческие мероприятия:концертные программы (концерты открытия, закрытия; спектакли; литературно-музыкальные композиции; просмотры воспитывающих художественных фильмов); выставки декоративно-прикладного творчества и ярмарки.

- Игровые мероприятия:игры по станциям; деловые игры, сюжетно-ролевые игры; игры с двигательной активностью.

- Конкурсные мероприятия: конкурсно-игровые программы, визитки отрядов, театральные и хореографические фестивали, кинофестивали, танцевальные программы.

- Физкультурно-спортивные мероприятия:эстафеты, спартакиады.

- Интеллектуальные конкурсы: викторины, интерактивные шоу, экспресс - газеты.

- Мастер - классы различной направленности.

- Акции социальной направленности.

Все мероприятия смены направлены на формирование единого воспитывающего пространства, ориентированного на развитие социальных компетенций детей..

· Политическая и социально-экономическая компетентность: ориентация в политической обстановке, в тенденциях мирового и государственного развития, в государственных и мировых социально-экономических процессах; способность к принятию ответственности, к участию в разработке групповых решений; наличие собственного взгляда на политические и социально-экономические процессы, стремление в них участвовать.

· Социально-коммуникативная компетентность: способность к коллективным действиям, к организации взаимодействия (в широком смысле); навыки межличностного общения, умение ненасильственно разрешать конфликты; ориентация в социальных ситуациях, умение выбрать эффективную стратегию поведения и адекватные способы общения, стремление к социальному взаимодействию и способность к работе в неоднородной команде; приверженность этическим ценностям.

· Поликультурная компетентность: способность воспринимать разнообразие и межкультурные различия и взаимодействовать в многокультурном обществе, уважение иных культурных особенностей, обычаев и традиций, интерес к чужой культуре, способность видеть в ней область обогащения личного опыта.

· Информационно-инструментальная компетентность: владение компьютером и современными информационными технологиями, способность к сбору и анализу информации, умение эффективно использовать информацию, применять знания на практике, направленность на критическую оценку информации.

· Индивидуально-личностная компетентность: способность к самообразованию и саморазвитию; стремление к личностному росту, к повышению социального статуса; способность к творческой самореализации в социуме, к проявлению своих лучших качеств, к успеху, способность адаптироваться к новым ситуациям, стремление к здоровому образу жизни.

 








Дата добавления: 2017-05-18; просмотров: 422;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.