Новая мода на коктейли

 

 

За последние 20 лет в моду вошли экзотические напитки: всевозможные "колады" - на основе кокосовых сливок илиликера , фруктовые "Дайкири" и "Маргариты" - на основе рома или текилы соответственно и экзотических фруктов и ягод, "Мохито" - на основе рома, мяты, сока лайма и тростникового сахара и т.д. Другое направление моды - так называемые "шутеры": коктейли, пьющиеся за один глоток. Самые популярные из коктейлей шот дринк: "Б-52", "Чи-ва-ва", "Оранжевая Собака", "Русская Рулетка" и - "Растафорай". и - на основе рома или текилы соответственно и экзотических фруктов и ягод, - на основе рома, мяты, сока лайма и тростникового сахара и т.д.

Другое направление моды - так называемые "шутеры": , пьющиеся за один глоток. Самые популярные из них , "Чи-ва-ва", "Оранжевая Собака", "Русская Рулетка" и - "Растафорай".

О нем чуть подробней. Название заимствовано из религии Раста. "Растафорай" в переводе с английского буквально "Раста для меня". Помимо того, что этот коктейль имеет цвета флага Расты - красный, желтый, зеленый, он еще обладает свойством расслаблять сознание, приближая человека к пониманию Мира, Любви и Рэгги. Секретным компонентом, погружающим человека в такое состояние, является ставший последнее время очень модным абсент имеет цвета флага Расты - красный, желтый, зеленый, он еще обладает свойством расслаблять сознание, приближая человека к пониманию Мира, Любви и Регги. Секретным компонентом, погружающим человека в такое состояние, является ставший последнее время очень модным абсент.

За многолетнюю историю микслогии (науки о приготовлении коктейлей), в барной теории сформировались следующие виды приготовления коктейлей:

· Билд (Build);

· Стир (Stir);

· Шейк (Shake);

· Бленд (Blend).

Разумеется, эти виды приготовления коктейлей нельзя называть фундаментальными, так как наука миксология не стоит на месте. Постоянно барменами придумываются новые коктейли, как и новые виды, их приготовления. Но эти четыре вида являются китами, на которых держится вся барная наука. Сейчас я вам попытаюсь доступно объяснить, что представляет собой каждый из вышеперечисленных способов, а так же, почему именно один из способов выбирается для приготовления конкретного коктейля.








Дата добавления: 2016-02-20; просмотров: 871;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.