Кольцевое крутильное веретено

Является приемным и одновре­менно крутильным механизмом на некоторых типах прядильных машин для формования текстильных нитей и почти на всех машинах и агрегатах для непрерывного процесса получения текстильных и кордных нитей хим. волокон, состоящего из формования, отделки, сушки и крутки.

Кольцевое крутильное веретено - система, в которую входит ряд деталей. Собственно веретено 1 вращается с высоким числом оборотов от механического или электри­ческого привода и установлено на веретенном брусе 2; веретено 1 помещено внутри кольца 3, на которое посажен бегунок 4 из стали, бронзы или поликапроамида, свободно перемещающийся по окружности кольца. Точно над центром веретена и кольца, расположен нитепроводник 5 (клапан). На веретено 1 надевается шпуля, катушка или патрон 6, предназначенные для приема и намотки на них поступающей сформованной нити химического волокна. Нить, выходящая из нитепроводника 5, направляется под бегунок 4, а затем по касательной идет на патрон.

 

Контейнеры (для синтетических волокон)

При сухом способе формования химических шта­пельных волокон жгуты по выходе из шахт прядильной машины из­меняют направление своего движения с вертикального на горизон­тальное и направляются к торцу машины, соединяясь в один общий жгут со всех фильер машины или ее сторонки. Поскольку последующие технологич. операции обработки штапельного волокна проводятся с более низкими скоростями, чем скорости формования, появляется необходимость в приемке жгутов в промежуточные паковки, которые затем будут перемещены к от­делочным агрегатам.

Преимуществам: увели­чение массы жгута, укладываемого в контейнер, до 500—1000 кг; простота обслуживания, автоматическая смена заполненных кон­тейнеров на пустые, повышение производительности.

Контейнер представляет собой металлическую прямоугольную или цилиндрическую емкость высотой до 2 м, выполненную из металла и приспособленную для перевозки электропогрузчиками или контейнерами. Жгуты укладываются в контейнеры с помощью специальных раскладочных механизмов.

 








Дата добавления: 2017-09-19; просмотров: 284;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.