Региональные туристические объединения и союзы. Регулирование в туризме в странах СНГ

Как правило, региональные туристические организации используют региональные географические условия, традиции, обычаи народов и национальных меньшинств, а также особенности транспортных связей при формировании туристических услуг, маршрутов путешествий. Разрабатываются общие условия типовых контрактов на туристический маршрут и международные путешествия, согласовываются формы туристической рекламы и информации. Стандарты гостиничных и ресторанных предприятий всех форм собственности, транспортные тарифы и стандарты транспортных средств согласовываются и координируются со стандартами и общими условиями услуг транснациональных корпораций в области международного туризма.

ЕСП (European Travel Network) – это всемирный консорциум 250 независимых туристических агентств, обеспечивающий высокий уровень обслуживания туристов. Система ЕСП объединяет более 10 тысяч отелей, ресторанов, служб проката автомобилей и других организаций, обслуживающих путешествия в 175 странах.

В любой из этих организаций каждый путешественник, имеющий карточку ЕСП, может получить скидку от 20 до 50%. Во многих странах имеется возможность приобретения авиа- и железнодорожных билетов по льготным тарифам. С ЕСП сотрудничают две телефонные компании –«Sprint Fon Card» и «Tele Card», – что позволяет владельцам карточек экономить на телефонных переговорах. ЕСП использует самые передовые информационные технологии. Экономия владельцев карточек составляет от 100 до 1000 долларов за одну поездку. Кроме бесплатной рекламы по всему миру, участники ЕСП бесплатно получают карточки для директоров и управляющих и ряд других льгот.

Отели, рестораны, кафе, турагентства, службы сервиса ЕСП созданы в России. Российское представительство ЕСП имеет эксклюзивное право на распространение карточек и привлечение в Сеть путешествий новых участников на территории России, Республики Беларусь, Украины и Литвы. Выстраивается дилерская сеть по распространению карточек ЕСП.

Европейская туристическая комиссия (ЕТК) создана в 1948 г. Ее членами являются национальные туристические организации 23-х европейских стран. Цель организации – способствовать привлечению иностранного туризма в Европу, особенно из США, Канады, Японии, а также внутри европейского туризма. Секретариат ЕТК находится в Дублине (Ирландия).

Объединение европейских туристических фирм-оптовиков (ГОЕТО).В ГОЕТО существует шесть категорий членства: 1) сотрудники фирм-туроператоров со стажем работы не менее 25 лет; 2) не менее 10 лет, 3) члены-основатели, которые завершили работу в туризме; 4) члены, которые присоединились, с пятилетним стажем работы; 5) ассоциированные члены с пятилетним стажем работы в организациях, связанных с туризмом, 6) Почетные члены, которые избираются Советом ГОЕТО. Цель ГОЕТО – обмен информацией и налаживание контактов между туристическими предприятиями. Секретариат ГОЕТО находится в Каннах (Франция).

Конфедерация национальных ассоциаций гостиниц, рес­торанов, кафе и подобных учреждений в Европейском союзе и Европейской экономической зоны (ХОТРЕК)– влиятельная европейская организация гостинично-ресторанной отрасли. ХОТРЕК представляет интересы 35 национальных ассоциаций индустрии гостиниц, ресторанов и кафе 19 европейских стран. Цель Конфедерации – максимальное содействие сотрудничеству своих членских организаций и защита интересов европейской индустрии гостиниц, ресторанов и кафе на международном уровне. Задачи ХОТРЕК – выражение интересов организаций, учреждений и компаний индустрии гостиниц, ресторанов и кафе ЕС; сотрудничество с партнерскими организациями; взаимодействие с другими отраслями европейской индустрии туризма; поддержание и развитие связей с мировой индустрией туризма; разработка и реализация программ подготовки профессиональных кадров для европейской индустрии гостиниц, ресторанов и кафе; издательская и рекламная деятельность; разработка норм и стандартов качества в своей отрасли.

Международная Ассоциация Отелей и Ресторанов (IH & RA, International Hotel and Restaurant Association).Ассоциация представляет интересы мирового отельного и ресторанного бизнеса. В нее входят операторы отелей и ресторанов, руководители корпоративных отелей, национальные ассоциации гостеприимства, отельные школы и обслуживающие предприятия. Члены ассоциации имеют 700 000 предприятий в более чем 150 странах. Ассоциация несет ответственность за лоббирование в международных организациях, она противодействует ограничениям, вредным для бизнеса. Члены Ассоциации связаны по информационной сети. Например, по всему миру существует сеть «Зрительных мастерских», которые выясняют будущие тренды отрасли. Кроме того, в рамках Ассоциации проходят тренинги и обучение, есть и премии. Головной офис IH&RA со штатом из 20 человек находится в Париже, региональные офисы – в Гонконге и Мехико.

Азиатско-Тихоокеанская туристическая ассоциация. Ассоциация была основана в 1951 г. для развития, продвижения и содействия Азиатско-Тихоокеанским направлениям. Эта Ассоциация представляет 34 страны Азиатско-Тихоокеанского региона, которые объединились для достижения единой цели: добиться успехов в развитии туризма и путешествий в этом регионе. Работа, проводимая этой организацией, направлена на продвижение туризма посредством программ по исследованиям, развитию, образованию и маркетингу. Членов в Ассоциации около 2-х тысяч. Секретариат организации расположен в Сан-Франциско (Калифорния). Основные офисы для обслуживания Азиатского региона – в Сингапуре; Тихоокеанского региона – в Сиднее; Американско-Европейской части – в Сан-Франциско.








Дата добавления: 2017-06-02; просмотров: 896;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.