Выбор опор или навесов

 

Для того чтобы подобрать опоры необходимо определить сначала будут ли они видны. Далее определяем будет ли это отдельное изделие или гарнитур. С отдельным изделием проще – в этом случае первичным критерием будет выступать эстетическая сторона. Выбираем из того, что нам понравилось. Если это гарнитур, то здесь лучше выбор остановить на регулируемых опорах. И также выбираем уже из того что нам больше понравиться.

Сегодня подбирать фурнитуру значительно проще. Необходимо найти сайт магазина, продающего мебельную фурнитуру. И уже на сайте по фотографиям выполнять поиск необходимой фурнитуры. Но не стоит забывать, что фотография не всегда передаст достоверно форму и цвет фурнитуры. Также в наличие может не оказаться данной фурнитуры у продавца. Поэтому после того как был остановлен выбор на той или иной фурнитуре, необходимо позвонить продавцу и поинтересоваться о наличие на складе, и стоимости данной фурнитуры.

Если опоры чаще всего выбираются по красоте, то навесы выбирают по техническим показателям. И эту информацию на сайте продавца порой не найти. Особенно по расстоянию регулировке. Навесы выбирают по нагрузке, которую они могут выдержать. И данное свойство зависит не только от самих навесов, но способа их установке в изделие. Навесы, устанавливаемые методом запрессовки будут значительно лучше держать, чем навесы, устанавливаемые при помощи саморезов. Поэтому усиленные навесы, которые выдерживают до 100 кг устанавливают на бусоло (футурки). Также стоит помнить, что метал металлу рознь. Как-то мне привезли на пробу новые экономичные регулируемые навесы. И первым делом я проверил на прочность сам зацеп. Это почти единственная металлическая деталь. Так вот, под небольшим усилием этот зацеп сломался. Что я ни как не мог сломать в навесах популярных марок.


 

Урок 6. Мебельные петли.

 

Виды петель.

 

Обычно продавцы распределяют петли на специальные и четырехшарнирные. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются именно четырехшарнирные петли. Использование четырех осей вращение позволяет влиять на траекторию открывание. Что в сою очередь позволяет располагать шкафы рядом, не беспокоясь о блокировке дверей при открывание.

Рисунок 42 Смещение дверей

К тому же четырехшарнирные петли имеют регулировку во всех трех плоскостях, что также склоняют чашу весов в их пользу. А дополнительные функции как пружина доводящая дверь (благодаря которой, многие дверцы хлопают), и удерживающая ее в закрытом положение. А многие модели петель стали комплектовать специальными механизмами уже встроенными во внутрь петли, предотвращающими данное хлопанье. В каких-то моделях эта функция может регулироваться по усилию, в каких-то просто отключается. Некоторые петли можно устанавливать без крепежа и дополнительно инструмента. Так что сегодня многие мебельные петли – это уже сложный отдельный механизм, который можно изготовить только на фабрике.

Но также как и сотни лет назад сегодня есть место рояльным и карточным петлям. и все же внимание остановим на современных четырехшарнирных петлях.

 








Дата добавления: 2017-01-13; просмотров: 1066;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.