Классификация организаций

Экономика России в настоящее время функционирует на принципах смешанной экономики. Определенная часть страны принадлежит и управляется частными гражданами либо индивидуально либо коллективно, в то время как другая его часть принадлежит и управляется учрежденными правительством или местными органами власти. Основным звеном экономики являются хозяйственные организации.

Коммерческие организации в качестве основной цели своей деятельности преследуют извлечение прибыли. Они создаются в форме хозяйственных товариществ и обществ, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Некоммерческие организации, в отличие от коммерческих, не имеют целью извлечения прибыли, но если она есть, то не распределяется между участниками. Они могут создаваться в форме потребительских кооперативов, общественных и религиозных организаций (объединений), фондов, учреждений, объединений (ассоциаций и союзов).

Таблица1








Дата добавления: 2015-09-02; просмотров: 869;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.