Увеличение расстояния

 

Как только собака начинает стабильно работать на расстоянии трех метров, пора его увеличивать. Делайте это постепенно, с однократным увеличением от полутора до трех метров, в зависимости от успехов вашего любимца. Лучше, однако, увеличивать расстояние медленно – во избежание «неумышленных» ошибок дрессировки.

Начните с того, что помощник вначале кладет одну-единственную перчатку. Как только собака станет ее приносить, на расстоянии шести метров кладутся перчатки №2 и №3. И наконец, работайте сразу с тремя перчатками. Помните о том, что перчатки должны находиться на расстоянии шести футов друг от друга.

Как только ваш питомец стал надежно работать на этом расстоянии, вводите «Сидеть» и концовку упражнения. Однако поначалу не делайте это каждое занятие. И главное, не давайте собаке предугадывать команды.

Если вы увеличили расстояние между вами и целью, время вращения при повороте уменьшается. А следовательно, будьте внимательны и выполняйте повороты точно. На соревнованиях, если вы повернулись слишком далеко или слишком близко, и оказались не перед той перчаткой, вы уже не можете сделать корректирующий доворот; если же вы все-таки так сделаете, это будет считаться дополнительной командой. В результате вы не заработаете ни одного балла.

Как только вы стабильно начнете работать на нужном расстоянии десяти метров, установите глухой барьер и «штакетник», встаньте между ними и посылайте собаку с этого места. Перчатки должны укладываться на расстоянии шести метров друг от друга.

 








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 516;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.