Приложение 1. Контрольная работа выполняется согласно учебному плану и рабочей программе дисциплины «Экономика природопользования» студентами заочной формы обучения

 

ВАРИАНТЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

Контрольная работа выполняется согласно учебному плану и рабочей программе дисциплины «Экономика природопользования» студентами заочной формы обучения специальности 080502 – «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» и специальности 020804. 65 – «Геоэкология», а также студентами заочной формы обучения по направлению подготовки «Экономика», профилю подготовки 080100.62 – «Экономика предприятий и организаций» и заочной формы обучения по направлению подготовки – «Геоэкология», профилю подготовки 022000.62 – «Экология и природопользование».

Предлагаемые темы контрольных работ могут быть использованы и студентами дневной формы обучения для подготовки рефератов. При подготовке контрольной работы или реферата могут быть использованы материалы данного учебного пособия и других литературных источников из библиографического списка, приведенного в конце пособия, а также материалы по экологии и экономике природопользования, опубликованные в других учебных и научных (периодических и непериодических) изданиях. Контрольная работа состоит из введения, основной части, заключения и библиографического списка. Объем работы в среднем должен составлять 12–15 страниц. Порядок оформления должен соответствовать требованиям к оформлению курсовых и дипломных проектов (работ) в НФИ КемГУ. Номер варианта контрольной работы выбирается согласно последней цифре номера зачетной книжки.

Вариант 0

Природная среда и ее загрязнение. Взаимодействие общества и природной среды.

 

Вариант 1

Влияние на окружающую природную среду деятельности промышленных предприятий.

Вариант 2

Проблемы природопользования и научно-технический прогресс.

Вариант 3

Качество окружающей природной среды и ее нормирование.

Вариант 4

Мониторинг загрязнения и методы контроля качества окружающей природной среды.

 

Вариант 5

Основные подходы к экономической оценке природных ресурсов.

Вариант 6

Платность пользования природными ресурсами. Виды платы.

Вариант 7

Сущность и основные виды природопользования.

Вариант 8

Особенности и пути решения экологических проблем в Кемеровской области и в других регионах России.

Вариант 9

Международное сотрудничество в области природопользования и охраны окружающей среды.

 

Студенты могут также выбрать для написания контрольной работы темы, другие темы, посвященные проблемам экологии и экономики природопользования, в том числе на конкретных предприятиях (по месту работы или прохождения практики).

 








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 676;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.