Организационный момент.

Отметить присутствующих. Сообщить тему урока. Настроить учащихся на восприятие материала.

2. Изложение нового материала.

Dreamweaver MX 2004 – увлекательнейшая программа для создания Web-страниц. Ее возможности шире по сравнению с обычными функциями подобных редакторов. Dreamweaver позволяет создавать объекты и страницы с использованием языка HTML 4 со всеми его формами, фреймами и прочим, а также DHTML, поддерживает каскадные таблицы стилей, слои, объекты и возможность вставки интерактивных элементов JavaScript и ActiveX, апплетов действия JavaScript. , а также добавление анимации Macromedia Flash и Shockwave

Разработчику Web-проекта предлагаются гибкий и мощный инструментарий управления сайтом, включая, встроенный полноценный FTP-клиент, визуальные карты сайтов и контроль над ссылками. Возможности Dreamweaver MX 2004 значительно облегчают процесс создания страниц и управления сайтом.

Запуск редактора

Для запуска редактора Dreamweaver MX 2004 необходимо выполнить следующую последовательность действий:

ПускПрограммыMacromediaMacromedia Dreamweaver MX 2004.

Выбор интерфейса

При первом запуске Dreamweaver MX 2004 предлагается два варианта вида рабочей области редактора:

• Designer (Дизайнерский);

• Coder (Кодировщик).

Чем они отличаются — понятно из их названий. Это окно появляется, как правило, только при первой загрузке редактора. В дальнейшем настройки можно будет изменить командой меню Edit • Preferences (Редактировать • Предпочтения). В диалоговом окне Preferences (Предпочтения) в списке Category (Категория) выберите пункт General (Общие) и нажмите кнопку Change Workspace (Смена рабочей области). После этого откроется окно Workspace Setup (Установка рабочей области).

Сразу следует выбрать дизайнерский вид рабочей области редактора. Так будет проще работать. После того как выбор сделан, загрузка редактора продолжится. По окончании загрузки на экране появится рабочая область редактора. В ее центре размещается так называемое стартовое окно редактора.

 








Дата добавления: 2017-09-19; просмотров: 303;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.