Четырехоперационный пресс автомат

(для гладких изделий)

Устройство:

1 – бункер,

2- загрузочная плита,

3 – таблетирующее устройство,

4 – нагреватель ТВЧ

5 – прессформа,

6 – обрабатывающее устройство,

7 – транспортер для готовых изделий

Схема работы:

Пресс укомплектован: устройством для таблетирования, нагревателем, выталкивателем, передаточным устройством для перемещения таблеток в гнезда пресс-формы в отпрессованных изделий на обработку и, наконец, транспортером готовых изделий.

Из бункера 1, порошок плитой 2 загружается в гнезда пресс-формы таблетирующего устройства 3, установленного на подвижной плите пресса. Таблетирование происходит при возвратном ходе подвижной плиты одновременно с выталкиванием готовых изделий из пресс формы 5. Во время хода замыкания пресса (движение подвижной плиты вниз) таблетки сталкиваются в лоток и далее в нагреватель 4, выполняющий одновременно роль накопителя таблеток. Подогретые таблетки с помощью передаточного устройства загружаются в пресс-форму 5, прессуются в изделия. При раскрытии пресса изделия выталкиваются и с помощью специального съемника передаются на механическую обработку в устройство 6, откуда выгружаются на транспортер 7, затем на упаковку.

Создание участка из нескольких четырехоперационных прессов автоматов может повысить производительность труда более чем в 5 раз.

4 Автоматические роторные линии.

Преимущество: легкость и удоб­ство перенастройки при изменении ассортимента изделий, возможна полная автоматизация процессов переработки пластических масс.

Технологические операции, из которых состоит процесс прессо­вания:

таблетирование, нагрев таблеток т.в.ч., прессование изделия, мех.очистка готового изделия от грата производятся последовательно с совместной транспортировкой перерабатываемого материала соответствующего инструмента.

Линия состоит из пяти рабочих ро­торов:

1 - дозирования,

2 - таблетирования,

3 - нагревания таблеток т.в.ч.,

4 - прессования,

5 - снятия заусенцев,

6 и 7 - транспортные роторы.

Роторы вращаются от главного и вспомогательного электродвигателей 8 и 9 через клиноременные передачи 10 и редукторы 11.

Материал из бун­кера 12 попадает в ротор дозирования. Далее порция порошка попадет в ротор таблетирования, который состоит из вала, барабанов со штоками и блок-держателей с установленными на них че­тырьмя блоками.

Готовые таблетки поступают в ротор нагревания таблеток т.в.ч., представляющий собой вращающийся диск с неподвижно закрепленной над ним пластиной, подключенной к генератору т.в.ч. Таблетки, подаваемые на диск при его вращении, нагреваются и попадают в ротор прессования. Отпрессованное изделие выталкивается нижним пуансоном и транспортным ротором 6 подает на ротор снятия заусенцев 7.








Дата добавления: 2017-09-19; просмотров: 337;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.