Подключение ТЭД к контактной сети.

РСР КтМ выбирается соединение ТЭД. Торм. рук. КтМ устанавливается на подготовительную позицию "П". Валы ПкТ занимают положение Т. Затем эта торм.рук. КтМ устанавливается на подготовительную позицию "ПТ". С задатчика тока и скорости ЗТС подается сигнал на блок БС, и с этого момента начинается автом. перевод ТЭД в режим РТ. В блоке БС начинает работать канал регулирования напряжения. К элементу сравнения по напряжению ЭСН подаются напряжения от ЗН, ДКН и ГВК. На выходе БС формируется полож. сигнал. Прерыватель ТП блока БТП замыкает цепь питания НОВ генератора АМ-Г. ЭДС ге­нератора АМ-Г, 1в, Фг и ЭДС ТЭД возрастают. При условии Етэд-Uкс срабатывает РН11, ТЭД подключаются к КС. и появляется Iр, равный 80—100 А. После этого канал регулирования напряжения блока БС откл. и подключается канал сравнения по току ЭСТ.

 

Установление Iр и его стабилизация при колебаниях Uк.с.

В блоке БС к элементу ЭСТ подаются напряжения от ЗТС, ГВК и ДКТ1 (Iя). При перемещении торм. рук. в крайнее положение увеличивается выходной сигнал с ЗТС. До установления необходимой величины Iр на выходе блока БС сохраняется полож. сигнал и БТП сохраняет цепь питания НОВ генератора АМ-Г.

После установления Iр на выходе блока БС формируется отриц. сигнал и цепь питания НОВ генератора АМ-Г блоком БТП прерывается. При уменьшении Iр, из-за увеличения Uкс, на выходе блока БС формируется полож. сигнал и прерыватель ТП блока БТП замыкает цепь питания НОВ генератора АМ-Г, увеличивая Iр. При увеличении Iр, из-за уменьшения Uкс на выходе блока БС формируется отриц. сигнал и ТП блока БТП разрывает цепь питания НОВ генератора АМ-Г, уменьшая Iр. Этот процесс непрерывно повторяется.

 

 

 

Сравнение токов Iя/Iв.

Работает элемент сравнения ЭСОТ. К нему подключаются датчики ДКТ1 (Iя) и ДКТ2 (Iв). Если соотношение токов Iя/Iв начинает превышать 2/3 на выходе блока БС формируется отриц. сигнал, Iя уменьшается, если соотношение токов Iя/Iв уменьшается, то полож. сигнал и Iя увеличивается.

 








Дата добавления: 2017-06-02; просмотров: 407;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.