Фондовая биржа РТС (Российская Торговая Система)

До 1999 г. РТС была основной биржей, организующей торги акциями российских эмитентов. Торги акциями происходят на Классическом рынке РТС (небиржевом), в том числе за валюту, и на Биржевом рынке РТС (бывшая СГК - Система гарантированных котировок).

Кроме торговли акциями, РТС предоставляет участникам фондового рынка работу в следующих секциях [28, 30]:

– РТС Bonds - торговля корпоративными, субфедеральными, муниципальными облигациями и еврооблигациями РФ (c июня 2002 г.);

– РТС Forts - организация торгов фондовыми и индексными фьючерсами и опционами (крупнейший срочный рынок России на акции) (торги с сентября 2002 г);

– РТС Board - индикативное котирование ценных бумаг, не допущенных к обращению в Торговой системе РТС;

– РТС Quadro - это единственная в России система торговли ценными бумагами, позволяющая компаниям, в том числе нерезидентам, совершать торговые операции с российскими акциями через системы Интернет-трейдинга и рассчитываться по заключенным сделкам в долларах США.

 

Московская фондовая биржа (МФБ)

Отличительной особенностью МФБ является то, что на ней, в отличие от ММВБ и РТС, обращаются акции ОАО «Газпром». Организует также торги некоторыми наиболее ликвидными российскими акциями.

 

Санкт-Петербургская валютная биржа (СПВБ)

На СПВБ происходят основные торги субфедеральными облигацими Санкт-Петербурга, которые являются наиболее ликвидными из облигаций, выпущенных субъектами Российской Федерации. Организует торги несколькими относительно ликвидными российскими акциями и облигациями.

Фондовая биржа Санкт-Петребург (ФБ СПб)

Отличительной особенностью ФБ СПб, как и МФБ, является то, что на ней обращаются акции ОАО «Газпром». Как и СПВБ, организует торги облигациями г.Санкт-Петербурга. Организует также торги некоторыми относительно ликвидными российскими акциями.

 

Екатеринбургская фондовая биржа (ЕФБ)

На бирже обращаются акции Газпрома, РАО ЕЭС, ЛУКойла, Сургутнефтегаза и несколько ценных бумаг региональных эмитентов.

 

Сибирская межбанковская валютная биржа (СМВБ)

Только предоставляет доступ к торгам в секциях государственных ценных бумаг и корпоративных ценных бумаг ММВБ. Является разработчиком популярной системы Интернет-трейдинга QUIK.

 

Нижегородская валютно-фондовая биржа (НВФБ)

Предоставляет доступ к торгам государственными и корпоративными ценными бумагами на ММВБ. Является разработчиком популярной системы Интернет-трейдинга ИТС-Брокер.

 








Дата добавления: 2017-06-02; просмотров: 332;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.