Защита от коррозии днища, шасси и скрытых полостей автомобиля.

Как известно, самым надежным и очень эффективным методом в борьбе с коррозией считается обработка днища машины при помощи антикоррозийных материалов, которые изготовлены на каучуковых и битумных основах, графитах, маслах и синтетических смолах. Надежным средством для предохранения днища вашего автомобиля от разрушения может стать антикоррозионная защита металла.

Пластические массы, клеи, обивочные, уплотнительные и изоляционные материалы

Полимерные материалы.

Полимерные материалы - это химические высокомолекулярные соединения, которые состоят из многочисленных маломолекулярных мономеров (звеньев) одинакового строения. Зачастую для изготовления полимеров используют следующие мономерные компоненты: этилен, винилхлорид, винилденхлорид, винилацетат, пропилен, метилметакрилат, тетрафторэтилен, стирол, мочевину, меламин, формальдегид, фенол. В данной статье мы подробно рассмотрим, что такое полимерные материалы, каковы их химические и физические свойства, классификация и виды.

Синтетические клеи.

Синтетические клеи выпускают в виде жидкостей, порошков и пленок.

Жидкие клен бывают двух типов. Клеевые составы первого типа представляют собой растворы смол, каучу- кон пли производных целлюлозы в каком-либо органическом летучем растворителе, например спирте или ацетоне. После испарения растворителя образуется твердое клеевое соединение. Клеи второго тина — это растворы специально приготовленных смол в воде. Такой водный раствор можно хранить в течение нескольких месяцев, и он не загустевает. Жидкие клен обычно содержат 40— 70% твердого клеящего вещества.

Из жидких клеев распространены фенолоформальдегидные, мел аминоформальдегидные, мочевипоформ альдегидные, эпоксидные, поливинилацетатные, иногда с добавкой силиконов, а также каучуковые клеи.

Из каучуковых наиболее известны полихлоропреновые (пеопреновые) клеи. Они отличаются сильным сцеплением с металлами, каменными материалами, древесиной и пластмассами.

Клей КМЦ представляет собой натриевую соль кар- боксиметилцеллюлозы; применяется для изготовления мастик и растворов, которые служат для крепления каменных облицовочных материалов.

Карбинольный клей (винилацетиленкарболен) – это вязкая прозрачная жидкость светло-оранжевого цвета, опладающая высокой клеящей способностью. Этим клеем можно склеивать различные материалы (камень, бетон, дерево, металл), поэтому его называют универсальным.








Дата добавления: 2017-06-02; просмотров: 647;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.