Пояснения к подсубпозициям

2402 10 000 0 Сигары, сигары с обрезанными концами и сигариллы, содержащие табак Сигары, сигары с обрезанными концами и сигариллы представляют собой табачные свертки, которые можно курить в том виде, как они есть, и которые: состоят полностью из натурального табака, или имеют покровный лист, то есть рубашку из натурального табака, или имеют начинку из размолотой мешки и покровный лист, то есть рубашку обычного для сигар цвета, полностью закрывающую изделие, включая, где это предусмотрено, фильтр, за исключением сигар с наконечником; как наконечник, так и подвертка изготовлены из восстановленного табака подсубпозиции 2403 91 000 0, при этом масса одного изделия без фильтра или мундштука составляет не менее 1,2 г, а покровный лист обернут спирально под острым углом, по крайней мере 30〫к продольной оси свертка, или имеют начинку из размолотой мешки и покровный лист, то есть рубашку обычного для сигар цвета из восстановленного табака подсубпозиции 2403 91 000 0, полностью закрывающую изделие, включая, где это предусмотрено, фильтр, за исключением сигар с наконечником, при этом масса одного изделия без фильтра или мундштука составляет не менее 2,3 г и длина окружности изделия на участке не менее одной трети его общей составляет не менее 34 мм. В данную субпозицию включаются изделия с покровным листом или с покровным листом и подверткой из восстановленного табака, которые могут частично состоять из веществ, отличных от табака, при условии, что они удовлетворяют указанным выше предварительным требованиям.
2402 20 100 0 и 2402 20 900 0 Сигареты, содержащие табак Сигареты представляют собой табачное изделие, состоящее из табачного жгута, которое можно курить в том виде, как оно есть, и которое не подпадает под категорию сигар или сигарилл (см. пояснения к подсубпозиции 2402 10 000 0). При условии, что они удовлетворяют указанным выше непременным условиям, изделия, частично состоящие из веществ, отличных от табака, включаются в данные подсубпозиции. В данные подсубпозиции не включаются изделия, состоящие полностью из материалов, отличных от табака (подсубпозиции 2402 90 000 0 или, если они предназначены для медицинского применения, группа 30).
2402 90 000 0 Прочие В данную подсубпозицию включаются сигары, сигары с обрезанными концами, сигариллы и сигареты, полностью состоящие из заменителей табака, например, сигареты, изготовленные из специально обработанных листьев различных видов салата-латука и не содержащие ни табака, ни никотина.

 

В соответствии с ТН ВЭД ТС в товарную группу 2403 включаются следующие виды табачных изделий: прочий промышленно изготовленный табак и промышленные заменители табака; табак «галогенизированный» или «восстановленный»; табачные экстракты и эссенции:

1) Курительный табак, содержащий или не содержащий заменителей табака в любой пропорции,например, промышленный трубочный табак или табак для производства сигарет.

2) Жевательный табак,обычно сильно ферментированный и увлажненный.

3) Нюхательный табак,более или менее ароматизированный.








Дата добавления: 2017-01-13; просмотров: 896;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.