Комплексное воздействие на ноги.

Прием двустороннего действия. Прием направлен на коррекцию коленных и голеностопных суставов, а также на релаксацию передней группы мышц бедра и голени.

 

Рис. 26а Рис. 26в   Исходное положение пациента - лежа на животе. Руки согнуты в локтевых суставах на уровне головы. Ноги разведены, стопы ротированы внутрь. Поверните голову пациента влево. Исходное положение врача. Займите исходное положение, стоя между ног пациента. Располагайтесь над пациентом таким образом, чтобы давление было близким к вертикальному.   Техника выполнения приема (рис.26а,26в). Возьмитесь за тыльную сторону стоп пациента. Согните его ноги в коленных суставах и, удерживая стопы, встаньте на область бедер у коленной ямки. Приблизьте ноги пациента максимально к его ягодицам и слегка надавите на стопы. Затем перенесите тяжесть тела несколько вперед и резко увеличьте нагрузку до ощущения выраженного сопротивления.  

 

Критерием эффективности приема является релаксация мышц передней группы бедра, расширение физиологического объема движений в голеностопных и коленных суставах.

 

 








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 687;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.