Данная графа является необязательной для заполнения, если иное не установлено законодательством государства-члена таможенного союза.

Графа 28. «Финансовые и банковские сведения»

В графе указываются банковские сведения в отношении лица, указанного в графе 9 ДТ, и финансовые сведения в отношении товаров либо иные сведения в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза

Данная графа является необязательной для заполнения, если это установлено законодательством государства-члена таможенного союза.

Графа 29 «Орган въезда/выезда»

В графе указывается код таможенного органа, через который товары прибыли на таможенную территорию, в соответствии с Классификатором таможенных органов.

Если декларируемые товары ввозятся на таможенную территории через разные пункты пропуска, в графе указываются коды всех таможенных органов, расположенных в местах прибытия товаров на таможенную территорию, в соответствии с Классификатором таможенных органов.

Графа 30. «Местонахождение товаров»

В графе указываются сведения о месте, где товары находятся на момент подачи ДТ и могут быть досмотрены (осмотрены), - код таможенного органа и место нахождения товаров (адрес) либо номер зоны таможенного контроля, если ее регистрация предусмотрена законодательством государства-члена таможенного союза.

При предварительном декларировании в графе указываются сведения о месте, где товары будут предъявлены таможенному органу для проведения таможенного досмотра (осмотра) товаров. Если товары находятся на складе временного хранения, таможенном складе, свободном складе вместо сведений, указанных в абзаце первом, указывается номер документа, свидетельствующего о включении в реестры владельцев складов временного хранения, владельцев таможенных складов либо свободных складов.

Графа не заполняется, если выпуск товаров произведен до подачи ДТ.

Графа 31. «Грузовые места и описание товаров»

В графе указываются сведения о декларируемом товаре, необходимые для исчисления и взимания таможенных и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, обеспечения соблюдения запретов и ограничений, идентификации, отнесения к одному десятизначному классификационному коду по ТН ВЭД ТС, исключения возможности его подмены, а также сведения о грузовых местах.

Сведения, заявляемые в данной графе, указываются с новой строки с проставлением их порядкового номера.

Под номером 1 указываются:

наименование (торговое, коммерческое или иное традиционное наименование) товара и сведения о товарных знаках, марках, моделях, артикулах, сортах, стандартах и иных технических и коммерческих характеристик, а также сведения о количественном и качественном составе декларируемого товара; дата выпуска (изготовления) товара в случае, когда сведения о дате его выпуска (изготовления) оказывают влияние на размер ставок таможенных пошлин; количественные характеристики товара в единицах измерения, отличных от основной или дополнительной единицы измерения в соответствии с таблицей единиц измерения, применяемых в Едином таможенном тарифе таможенного союза, если такие характеристики необходимы для исчисления и взимания таможенных платежей и иных платежей, подлежащих уплате при реимпорте, и (или) обеспечения соблюдения запретов и ограничений, либо позволяющие более точно идентифицировать товар.

Под номером 2 указываются:

для товара, имеющего упаковку, через запятую – общее количество грузовых мест, занятых товаром (если товар занимает грузовые места не полностью, то дополнительно в скобках указывается количество грузовых мест, занимаемых товаром частично, с проставлением через тире «-» записи: «часть места»), коды видов упаковки товара в соответствии с Классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов с проставлением через тире «-» количества упаковок по каждому виду;

для товара без упаковки производится запись: «без упаковки»;

для товара, перевозимого насыпом, навалом, наливом без упаковки в оборудованных емкостях транспортного средства, производится запись: «без упаковки» через знак разделителя «/» указывают код в соответствии с Классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов;

если декларируемый товар находится на поддонах, - сведения о поддонах и их количестве с указанием через знак разделителя «/» кода поддона в соответствии с Классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов.

Если товар имеет потребительскую и/или индивидуальную тару, то дополнительно под номером 2.1 указываются без пробелов через запятую коды видов такой тары в соответствии с Классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов.

Под номером 3 для товара, перевозимого в контейнерах, указывается тип контейнеров в соответствии с Классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов, количество контейнеров, через двоеточие их номера. Если декларируемые товары занимают не весь контейнер, после номера производится запись: «часть».

Под номером 4 для маркированных подакцизных товаров указываются серия, номера и количество акцизных и (или) специальных марок по каждой серии.

Сведения о номерах акцизных и (или) специальных марок, следующих подряд, указываются путем проставления через тире «-» первого и последнего номера соответствующего диапазона.

Под номером 5 для товаров, ввозимых (ввезенных) в соответствии с разными условиями поставки (в графе 20 ДТ указано: «Разные»), указываются через знак разделителя «/» латинскими символами наименование условий поставки декларируемого товара в соответствии с Классификатором условий поставки с перечислением для каждого условия (базиса) поставки через тире
«-» названий географических пунктов через запятую.








Дата добавления: 2018-03-01; просмотров: 558;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.