Закон 11 – Закон перспективы.

Результаты маркетинга сказываются по истечении длительного времени.

Во многих областях жизни (трата денег, употребление наркотиков и др.) следствия поступков по истечении значительного времени часто оказываются противоположными сиюминутным результатам. Так, через длительный период времени проявляются результаты маркетинговых акций.

Закон 12 – Закон расширения ассортимента.

Настоятельная необходимость заставляет распространять право справедливости бренда.

Многие компании устраивают в расширении ассортимента легкий выход из положения. Запуск нового бренда требует не только денег, но и наличия идеи или концепции. Чтобы новый бренд добился успеха, он должен стать первым в новой категории.

Закон 13 – Закон жертвы.

Чтобы что-то получить, необходимо от чего-то отказаться.

Для принесения в жертву годятся три вещи: ассортимент изделий, целевой рынок, постоянные изменения.

Если необходимо добиться успеха, следует не расширять, а сокращать ассортимент изделий. Нет необходимости постоянно менять стратегию маркетинга при любых изменениях на рынке. Наилучший способ сохранить прочное положение на рынке – это не спешить с резкими изменениями.

Закон 14 – Закон атрибутов.

Для каждого атрибута всегда найдется противоположный действенный атрибут.

Слишком часто какая-нибудь компания пытается подражать лидеру. Гораздо лучше заняться поиском противоположного атрибута, который поможет сыграть решающую роль против лидера.

Маркетинг – это борьба идей, и если необходим успех, надо заиметь собственную идею или атрибут, чтобы сосредоточить на них свои условия.

Закон 15 – Закон искренности.

Допускайте негатив, и потребитель предложит вам позитив.

Искренность приносит хорошие результаты в маркетинге. Прежде всего искренность обескураживает. Каждое негативное утверждение в отношении самого себя мгновенно принимается за истину. Позитивные заявления выглядят подозрительно, особенно в рекламе. Для удовлетворения потребителя позитивное утверждение необходимо чем-то подтверждать, а негативное доказательств не требует.

Этот закон подтверждает старую истину: честность – лучшая политика.

Закон 16 – Закон единичности.

В каждой ситуации только один шаг приведет к существенным результатам.

Многие специалисты по маркетингу рассматривают успех как общий итог множества мелких, безукоризненных проведенных в жизнь мер. Но история учит, что в маркетинге срабатывает единственное: один смелый ход: в любой конкретной ситуации только один шаг может принести значительные результаты.








Дата добавления: 2017-09-19; просмотров: 286;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.