Обновление групповой политики

Как было сказано в предыдущем разделе, объекты групповой политики содержат параметры компьютеров и пользователей. Групповая политика применяет их следующим образом:

- Параметры компьютера при запуске Windows.

- Параметры пользователя после входа пользователя в систему.

 

Групповая политика также регулярно обновляет объекты групповой политики, чтобы обеспечить применение новых и измененных объектов групповой политики, не ожидая перезагрузки компьютера или выхода пользователя из системы. Промежуток времени между такими обновлениями называется интервалом обновления групповой политики. По умолчанию используется значение 90 минут с небольшим фактором случайности, позволяющим предотвратить одновременное обновление всех компьютеров. Если изменить объект групповой политики в середине рабочего дня, групповая политика применит эти изменения в течение примерно 90 минут. Не надо будет ждать конца рабочего дня, когда пользователи выйдут из системы или перезапустят компьютеры. В более сложных сценариях интервал обновления по умолчанию можно изменить.

 

Основные задачи групповой политики

Создание объекта групповой политики

Объект групповой политики создается с помощью консоли управления групповыми политиками. Объект групповой политики можно создать двумя способами:

1) Создать и связать объект групповой политики за один шаг.

2) Создать объект групповой политики в папке объектов групповой политики, а затем связать его с доменом или подразделением.

 

Правка объекта групповой политики

В консоли управления групповыми политиками можно открывать объекты групповой политики из любого контейнера в редакторе «Управление групповыми политиками» и править. Чтобы увидеть все объекты групповой политики, независимо от места их связи, для правки следует использовать папку объектов групповой политики.

Связывание объекта групповой политики

Если объекты групповой политики создаются и связываются за один шаг, не требуется вручную связывать объекты групповой политики с доменом или подразделениями. Однако если объект групповой политики создается в папке объектов групповой политики или его связь была разорвана и ее требуется восстановить, такой объект групповой политики нужно будет связать вручную. Простой способ связать объект групповой политики состоит в его перетаскивании из папки объектов групповой политики на домен или подразделение, с которым его нужно связать.








Дата добавления: 2017-06-02; просмотров: 345;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.