По регистрируемому приказу ДСП

Регламент переговоров: Приказ № … время … (час., мин.). Разрешаю поезду № … отправиться с … пути по … главному пути при запрещающем показании выходного светофора (… литер) и следовать до выхода на перегон со скоростью 20 км/час, а далее руководствоваться сигналами локомотивного светофора. ДСП … (фамилия).

2) По разрешению на бланке формы ДУ-54 с заполнением пункта I.

Ключ-жезл (блокировочный ключ)

! Пульты управления ДСП должны оборудоваться ключами-жезлами. Для каждого направления должен быть свой ключ-жезл. При изъятом ключе-жезле невозможно будет открывать выходной светофор на путь перегона. Это необходимо для обеспечения безопасности движения, когда поезд будет возвращаться с перегона на станцию отправления.

 

9. ПРИ ОТПРАВЛЕНИИ ПОЕЗДА С ТОЛКАЧЕМ, КОГДА ТОЛКАЧ ДОЛЖЕН ВОЗВРАТИТЬСЯ:

Машинисту подталкивающего локомотива на железнодорожной станции отправления выдается ключ-жезл, который даёт право машинисту толкача возвращаться обратно.

10. ПРИ ОТПРАВЛЕНИИ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ПОЕЗДА НА НЕ ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕГОН С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ОБРАТНО:

Отправление - по сигналам автоблокировки (по открытому выходному светофору).

Машинисту выдается бланк предупреждения ДУ-61 с желтой полосой по диагонали с указанием километра и пикета остановки и времени прибытия на станцию.

Обратно поезд следует по ключу-жезлу, который перед отправлением со станции вручается руководителю работ для передачи машинисту поезда перед возвращением этого поезда с перегона. Если в поезде 2 и более единиц ССПС – на перегоне расцепляться запрещено. Отправление поезда с ключом-жезлом допускается только по правильному железнодорожному пути.

Ключ-жезл может быть использован также при подаче и выводе вагонов с необслуживаемых вспомогательным постом железнодорожных путей, примыкающих к перегону (далее – примыкание).

! При неисправности или отсутствии ключа-жезла отправлять хозяйственный поезд или поезд с подталкивающим локомотивом, возвращающимся с перегона, можно только после перехода на телефонные средства связи.

Машинисту ведущего локомотива и машинисту подталкивающего локомотива в этих случаях выдаются Путевые записки.








Дата добавления: 2017-01-13; просмотров: 4093;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.