Оборудованных полуавтоматической блокировкой (ПАБ)

 

 

При полуавтоматической блокировке разрешением на занятие поездом перегона служит разрешающее показание выходного или проходного светофора.

На однопутных участках для открытия выходного светофора необходимо предварительно получить по блок-аппарату от ДСП соседней станции блокировочный сигнал согласия или переключить блок-систему на соответствующее направление движения. Перед отправлением поезда ДСП станции, приготовив маршрут отправления, открывает выходной светофор (семафор).

Одновременно с открытием выходного светофора на соседнюю железнодорожную станцию автоматически подается блокировочный сигнал об отправлении поезда. После прохода поездом выходного светофора ДСП станции осуществляет переключение входного светофора на запрещающее показание и по телефону извещает ДСП соседней станции о времени фактического отправления поезда. Перед приемом поезда ДСП станции заблаговременно приготавливает маршрут приема и открывает входной светофор (семафор). После прохода прибывающим поездом входного светофора, последний автоматически закрывается. Убедившись в прибытии поезда на железнодорожную станцию в полном составе, ДСП станции подает на железнодорожную станцию отправления блокировочный сигнал прибытия, а так же по телефону извещает ДСП станции отправления о времени прибытия поезда.

! Если после открытия выходного светофора поезд почему-либо не будет отправлен, ДСП станции обязан закрыть выходной светофор, сделать об этом запись в журнале движения поездов и сообщить о задержке поезда на соседний раздельный пункт и ДНЦ.

! Понятие задержанного поезда при ПАБ

Поезд, для которого был открыт выходной светофор, но по каким-либо причинам не был отправлен и ему был перекрыт выходной светофор, считается задержанным.

 

 

1. ОТПРАВЛЕНИЕ ЗАДЕРЖАННОГО ИЛИ ПОЕЗДА ТОГО ЖЕ НАПРАВЛЕНИЯ:

При закрытом выходном светофоре с уведомлением по телефону соседней ДСП

1) Регистрируемый приказ ДСП (где имеется регистратор переговоров)

Регламент переговоров: Приказ № … время … (час., мин.). Разрешаю поезду № … отправиться с … пути по … главному пути и следовать до станции (блок-поста) …. Перегон свободен. ДСП … (фамилия).

2) Разрешение на бланке зеленого цвета формы ДУ-52 с заполнением пункта I.

3) Если имеется устройство повторного открытия светофора (кнопка на пульте ДСП), то поезд отправится при открытом выходном светофоре с установленной скоростью.

 








Дата добавления: 2017-01-13; просмотров: 3660;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.