Полиэтиленовые мешочки с водой

Кладутся в морозильник. Время охлаждения от 4 до 8 часов. Достаточно удобный способ для хранения большого количества льда и подготовки к вечеринке. Купите необходимое количество мешочков и после заморозки выдавите готовые кубики в большую чашу.

Ледогенератор

Машина по производству льда. Машины бывают разные. Одни маленькие для дома, другие по больше для баров и ресторанов. Производят от 10 кг до 400 кг в сутки. Если вы живете в загородном доме и регулярно встречаете гостей – это ваш вариант!

 

5. Готовый лёд в магазинах

В продаже можно увидеть не часто. Но если увидете, хватайте все запасы. Обычно их не так много. Для небольшой вечеринки можно вежливо попросить сотрудников, отсыпать вам пару кг льда. Проверено! Дают бесплатно.

 

Заключение

Управление ассортиментом предполагает координацию взаимосвязанных видов деятельности - научно-технической и проектной, комплексного исследования рынка, организации сбыта, сервиса, рекламы, стимулирования спроса.

Трудность решения данной задачи состоит в сложности объединения всех этих элементов для достижения конечной цели - оптимизации ассортимента с учетом поставленных предприятием стратегических целей.

Главным объектом всех задумок, модернизаций, новых планов и соображений должен быть гость. Это основное условие для сети предприятий общественного питания.

Первостепенными задачами для каждого сотрудника ресторана, кафетерия и даже обычного бистро, являются максимальные удобства и оптимальная забота о клиентах. Сейчас, как никогда, внимательное отношение и качественное обслуживание гостей имеет решающее значение для успешной работы любого предприятия, и, что особенно важно, позволяет выдерживать жесткую конкуренцию в этой области.

Настоящий профи своего дела должен не просто обслуживать гостей, а создавать теплую атмосферу с первоклассным сервисом, а это значит, умение правильно предложить место для проведения деловой встречи или отдыха, грамотно сориентировать клиента в выборе блюд и подборе алкогольных напитков, одним словом, сделать все, чтобы Ваш гость снова захотел еще не раз вернуться к Вам.

Бурное развитие гостиничного бизнеса и ресторанного дела за последние годы, а также еще большие перемены, которые ожидают эти отрасли в будущем, т.к. меняется производство, оборудование, технологии и рецептуры, напрямую связаны с требованием гостей. Угадать пожелание гостя бывает нелегко, хотя бы потому, что тот или иной посетитель, в силу своей индивидуальности, предъявляет самые разные требования к обслуживающему персоналу. При всех обстоятельствах требуется постоянно учитывать духовные потребности гостей и приспосабливаться к появлению у них новых пожеланий. Только в этом случае работники сферы обслуживания смогут проявить необходимое уважение к своим посетителям. Искусство работы с людьми, в сочетании с культурой сервиса, знание кулинарной характеристики блюд, грамотный подбор и рекомендации алкагольных напитков, а также умение найти индивидуальный подход к каждому клиенту будет залогом успеха в выбранной профессии, а мы Вас всему этому обязательно научим.

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ

1. Назовите методы и формы обслуживания в баре.

2. . Назовите правила работы с гостем и приема сложного заказа.

3. . Назовите принципы формирования меню и карты бара.

4. Назовите принцип формирования ассортимента в баре.

5. Назовите технологию приготовления льда в барах.

 

ЗАДАНИЕ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Сделать презентацию на тему «Формы и методы обслуживанию в барах горно туристских комплексов.

Оформить меню и карту винного бара.

 








Дата добавления: 2016-02-20; просмотров: 1093;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.